Ночной крем: как правильно наносить

Ночной крем: как правильно наносить
Чтобы использование ночного крема было результативным, стоит придерживаться некоторых правил:

1. Не стоит наносить ночной крем непосредственно перед сном – могут на лице появится отеки, и тогда вы «обвините» производителя в том, что он создает плохую косметику. Крем надо наносить не позднее, чем за 2 часа до сна. И обязательно снять салфеткой излишек.

2. Обязательное условие для нанесения ночного крема – это тщательно очищенное от макияжа и пыли лицо. Не забывайте, что вашего внимания требует не только кожа лица, но также шея и область декольте.

3. Если ночью вы находитесь на работе, а отсыпаетесь днем, то в любом случае, чем бы вы ни занимались ночью, клетки вашей кожи делают то, что они обязаны делать по ночам, а именно пытаются обновляться и запасаться энергией. Поэтому им нужно помогать с помощью ночного крема.

4. Мнение, что лучше ночным кремом не пользоваться, давать лицу ночью возможность отдыхать, является ошибочным. Нанося ночной крем, мы не «нагружаем» кожу, а напротив, помогаете ей. Обойтись без ночного крема могут позволить себе обладательницы жирной кожи до 30 лет. Для всех остальных женщин использование ночного крема (равно как крема дневного и крема для области вокруг глаз) обязательно.

5. Не рекомендуется ниносить ночной крем днем. Эффекта, увы, не будет! Подобная косметика дает результат при ночном уходе.

Предыдущий пост
4 вещи, убивающие женскую сексуальность
4 вещи, убивающие женскую сексуальность
Следующий пост
Как не стоит комбинировать продукты: 7 полезных советов
Как не стоит комбинировать продукты: 7 полезных советов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.