5 секретов хорошего настроения

5 секретов хорошего настроения
Американские ученые еще полвека назад выяснили, что оптимисты живут дольше, чем пессимисты. Более того, жизнь оптимистично настроенных людей качественнее.

1. Начни с зарядки по утрам. Тело должно привыкнуть к тому, что ты уделяешь ему внимание. Мозг усвоит, что ты занимаешься собой и сама себе не безразлична.

2. Делай приятные микропаузы. Монотонная работа способствует накоплению напряжения и усталости. И ты становишься беззащитной в стрессогенной ситуации – достаточно капельки, чтобы чаша переполнилась. Любую продолжительную работу необходимо прерывать. Пойди в кафе с подружкой на 15 минут, сделай зарядку, пройдись по парку, полей цветы, послушай музыку, разотри пальцы, затылок, мочки ушей.

3. Оценивай позитивно. Невозможно, чтобы жизнь состояла из одних успехов или только поражений. Мы сами делаем выбор, на чем фиксироваться. Стоит помнить о том, что когда мы переживаем стресс, вырабатывается адреналин. В отличие от эндорфина, гормона радости, который мгновенно улетучивается, адреналин курсирует по кровеносной системе до своего полного расщепления.

4. Выработай привычку правильно дышать. Возьми себе за правило делать ежедневно дыхательную гимнастику – так же, как и чистить зубы. Научившись концентрироваться на своем дыхании, ты при необходимости сможешь противостоять стрессу.

5. Держи осанку! Сутулятся тревожные и неуверенные в себе люди. Управляй этим! Это тоже профилактика стресса: ведь когда голова втянута и глаза смотрят в землю, окружающие подсознательно считывают, что ты напряжена и тревожна. Они уже не вступают в контакт, не предлагают помощи – отвергают тебя, и ты становишься еще тревожнее.  Когда держишь спину, ты чувствуешь себя сильнее.

Предыдущий пост
В какое время суток люди врут чаще всего?
В какое время суток люди врут чаще всего?
Следующий пост
Известная украинская певица закуталась в простыню и напялила бикини (фото)
Известная украинская певица закуталась в простыню и напялила бикини (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.