Почему нас тянет к бывшим?

Почему нас тянет к бывшим?
От чего зависит выбор подходящего партнера? Генетики и психиатры не могут сойтись во взглядах!

Новое исследование ученых доказало, что мы ищем человека, похожего на нас физически. Недаром в одном из исследований польских ученых на примере 5000 счастливых в долгих браках пар, было доказано: их черты лица близки в 70% случаев! 

В то же время среди пар, не проживших вместе и года, коэффициент «похожести» не превышал 20%!

В новом исследовании половину группы молодых людей подвергли испытанию стрессом, окунув руки в холодную воду, другую стрессу не подвергали. 

А затем всем показывали фото обнаженных дам, для каждого был заготовлен индивидуальный набор. Треть снимков с помощью старого доброго фотошопа изменили так, чтобы лица напоминали лицо испытуемого.

Результат: парни в стрессе выбрали дам, максимально не похожих на себя, парни без стресса – максимально похожих.

Не можете понять, что вы нашли в своем бывшем? Новое исследование показало, что наши вкусы меняются вместе с нашим настроением, и выбор партнера зависит от того, что мы чувствуем на данный момент.

Когда мы расслаблены, нас привлекают мужчины, похожие на нас самих. Если же в нашей жизни не все гладко, мы выбираем полную себе противоположность.

Ученые считают, что проведенное исследование объясняет растущее количество разводов: в жизни все больше стрессов, которые влияют на настроение, именно поэтому люди со временем перестают подходить друг другу.

С точки зрения генетики, впрочем, это здорово. Чем меньше сходных черт в будущих партнерах, тем здоровее потомство. Следовательно, в поиске партнера в состоянии стресса, может, и не все так плохо? Природе виднее.

Предыдущий пост
Главные причины семейных конфликтов (тест)
Главные причины семейных конфликтов (тест)
Следующий пост
Фэн-шуй в косметологии
Фэн-шуй в косметологии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.