Фруктовая диета: к каким осложнениям она может привести

Фруктовая диета: к каким осложнениям она может привести
Исследователи из Лондонского королевского колледжа утверждают, что злоупотребление фруктами может привести к различным осложнениям. К каким именно?

Почти каждая из нас знает секреты, как быстро похудеть. Диеты, определенный рацион, упражнения, только овощи или только фрукты... Но, оказывается, фруктовая диета может привести к набору лишнего веса и повысить риск ряда заболеваний.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро похудеть: простые правила ужина

Почему так опасна фруктовая диета? К каким осложнениям она может привести?

1. Дело в том, что избыток фруктов – прямой путь к ожирению для некоторых из нас. В первую очередь тех, у кого уже есть лишний вес, диабет и высок уровень холестерина в крови.

2. Причина во фруктозе, которая не вызывает чувство сытости (в отличие от белка или простых углеводов (отрубной хлеб, каши). Поэтому человек набирает лишний вес. Фрукты богаты фруктозой и очень калорийны. Особенно, авокадо, бананы, виноград, арбузы и дыни.

3. Кроме того, фрукты поднимают уровень глюкозы в крови, что вредно при диабете. Плюс повышают уровень триглицеридов, а это определенный риск для сердца и сосудов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие продукты вызывают аллергию: узнай три самые опасные группы

4. Аллергологи предупреждают: не стоит увлекаться фруктами и овощами, которые растут не в твоей климатической зоне. Вполне возможно, что твой организм просто не приспособлен их переваривать. Результат – аллергическая реакция. Особо аллергенными считаются цитрусовые.

ВАЖНО! Ученые не советуют здоровым людям отказываться от фруктов. Но тем, кто в зоне риска по диабету, ожирению и сердечным заболеваниям, известную формулу «5 фруктов в день» рекомендуют превратить в «1».

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
"МастерШеф 5": Екатерина Великая не на шутку разозлила Эктора Хименеса-Браво (видео)
"МастерШеф 5": Екатерина Великая не на шутку разозлила Эктора Хименеса-Браво (видео)
Следующий пост
5 - 6 сентября 23 лунный день: меньше говори – больше делай
5 - 6 сентября 23 лунный день: меньше говори – больше делай

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.