Аэрофобия: как избавиться от страха полетов

Аэрофобия: как избавиться от страха полетов
Такой страх может возникнуть у людей, которые любят контролировать все в своей жизни.<p>Как его победить - советует врач-психотерапевт, к.м.н. Роксолана Гнатюк.

Такой страх обычно характерен людям, привыкшим контролировать все в своей жизни. А вот полеты контролировать не получается. Попробуйте больше доверять людям, в том числе пилоту самолета.

Во время полета займите себя чем-нибудь: подготовьте доклад, посмотрите фильм, поспите. Постарайтесь расслабиться: сосредоточьтесь на дыхании, дышите глубже и реже.

Можно принять 5-10 капель настойки валерианы или корвалол. Если такие методы не помогают, вам стоит обратиться к психотерапевту.

Предыдущий пост
Диана Крюгер не боится показываться на публике без макияжа (фото)
Диана Крюгер не боится показываться на публике без макияжа (фото)
Следующий пост
Как стать оптимистом: 10 шагов на пути к счастью
Как стать оптимистом: 10 шагов на пути к счастью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.