Здоровье на кончиках пальцев: работа руками спасет от усталости и стресса

Здоровье на кончиках пальцев: работа руками спасет от усталости и стресса
Ты перестала радоваться новому дню? Не знаешь, какподнять настроение? Узнай о простых способах, которые вернут вкус к жизни!

В Китае и Японии издревле было известно о методах воздействия на здоровье человека через многочисленные рефлекторные точки, расположенные на теле. Например, на кончи- ках пальцев находятся точки, которые связаны с мозговыми центрами. На ладони – с внутренними органами. Сегодня существует множество методов, которые помогают укрепить здоровье. И для того чтобы восстановить силы, нет необходимости ехать в экзотическую страну. Работа руками – самый простой способ вернуть энергию и улучшить самочувствие.

Моделирование из глины. Занятие лепкой – это эффективный массаж пальцев и ладоней, который помогает успокоиться и снять напряжение. Моделирование хорошо еще и тем, что с помощью подручного материала можно вылепить в виде какой-нибудь фигурки ту проблему, которая тебя беспокоит. А чтобы избавиться от неприятных эмоций, психологи советуют расставаться с такими фигурками.

Интуитивное рисование. Давно замечено, что человек, находясь в подавленном состоянии, рисует именно то, что доминирует в его жизни на данный момент, не замечая возможных решений проблемы. Это своего рода туннельное мышление. Оно сужает представление о том, как выйти из сложившейся ситуации, и мешает увидеть ее целиком. Поэтому, рисуя, желательно трансформировать болезнь в выздоровление, упадок сил – в восстановление, а стресс – в выход из него. Если ты предпочитаешь карандашам краски, то вместо кисточек попробуй рисовать пальцами. Так будут задействованы те точки, импульсы от которых благотворно влияют на работу нервной системы. А интуиция подскажет, что хочется нарисовать в данный момент. Такой способ релаксации легко поднимет настроение. Дело в том, что в течение дня, анализируя ситуации, мы руководствуемся логикой, то есть задействуем левое полушарие мозга. В то время как правое полушарие, отвечающее за креативное начало, остается менее активным. Поэтому творческие занятия помогают расслабиться, освободиться от негативных эмоций и снять блоки, которые вызывают физическое напряжение.

Рукоделие – самый простой, но эффективный метод, который помогает избавиться от бессонницы, успокоиться и расслабиться.

Предыдущий пост
Как дружба с коллегами мешает работе: выводы специалиста
Как дружба с коллегами мешает работе: выводы специалиста
Следующий пост
Как похудеть за ближайшие выходные
Как похудеть за ближайшие выходные

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.