Зубы мудрости: как правильно ухаживать

Зубы мудрости: как правильно ухаживать
Эти коренные зубы не имеют молочных предшественников, которые бы «протоптали путь» для их безболезненного «второго рождения». Вот почему так больно, когда они начинают расти. Чем ты можешь себе помочь?

Они получили такое почетное название, потому что прорезываются гораздо позже остальных: обычно это происходит в 18-20 лет, хотя случается, что они и вовсе не вырастают – все индивидуально.

  • Каждый раз после приема пищи полощи ротовую полость зубным эликсиром.
  • Если кровоточат десны в месте, где растет зуб, воспользуйся таким раствором: запарь в 200 мл крутого кипятка по 1 столовой ложке ромашки лекарственной и цветков календулы. Каждый раз после еды полощи этим отваром (он должен быть холодным) рот. Травы успокоят десны. Но если появился отек на десне возле зуба, боль усилилась – немедленно к врачу! Зуб мудрости может начать неправильно расти. Тебе придется сделать рентген зуба, затем стоматолог-хирург примет решение, что делать с твоим «мудрецом». Возможно, его даже придется удалить – эту процедуру проводят с обезболиванием.
  • Полоскалки снижают вероятность воспаления десен. А еще в их составе есть фторид натрия, который способствует восстановлению эмали.
Предыдущий пост
Зеленый перец лечит воспаления
Зеленый перец лечит воспаления
Следующий пост
Как распознать аппендицит у ребенка?
Как распознать аппендицит у ребенка?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.