Если шелушится кожа: 6 простых советов

Если шелушится кожа: 6 простых советов
Чтобы кожа в холодное время года не шелушилась, ее нужно обязательно защищать, увлажнять и питать. Для этого воспользуйся простыми советами:

1. Не пользуйся увлажняющим кремом перед выходом из дома. В таких кремах есть много воды, которая на холоде кристаллизуется и вредит коже, заставляя ее сохнуть. Но, так как увлажнять кожу важно даже зимой, перенеси увлажняющие процедуры на вечер, поскольку паровое отопление сушит воздух, а это плохо сказывается на коже. Очень полезно очищать вечером лицо сметаной, кефиром или молоком с растительным маслом (желательно использовать оливковое). По сути это то же самое косметическое молочко, только натуральное. Рукой или ватным тампоном необходимо нанести смесь тонким слоем на лицо, а затем снять сухим тампоном или губкой.

2. В попытках защитить кожу от обветривания не прикрывай лицо шарфом или перчаткой. Кожа сохнет, от соприкосновения с такими грубыми для нее, замершей и чувствительной, вещами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Проблемы кожи: решаем, а не маскируем!

3. Если лицо сильно обветрилось, кожа шелушится – воспользуйся скрабом. Он очистит кожу от загрубевших сухих частиц и сделает ее снова нежной и красивой. После применения скраба обязательно нанеси жирный крем.

4. Делай питательные маски. В зимнее время в состав масок входят главным образом жиры, яичный желток, творог, витамины. Для жирной кожи хороши подкисленные, тонизирующие и смягчающие маски. Такой регулярный уход должен предотвратить шелушения кожи лица зимой. Но если кожа всё же шелушится, сразу же принимай меры. Эффективно удалит отмершие чешуйки и устраняет шелушение теплый льняной отвар (2 ст. л семян льна на 2 стакана холодной воды варить до состояния кашицы, остудить, процедить, нанести на 20 минут на кожу, смыть тёплой водой) или паровая ванночка ( на 2 – 3 минуты). После ванночки на высушенное полотенцем лицо нанесите тонким слоем и вбейте кончиками пальцев питательную смесь (один взбитый белок и одна ч. л. меда). Всё сказанное применимо к здоровой коже, а здоровая кожа – показатель общего здоровья, о котором тоже нужно позаботиться зимой.

5. Зимний уход за веками подразумевает жирные, интенсивные, насыщенные кремы, маски и сыворотки. Сейчас появилось множество средств для кожи век, которые сочетают в себе свойства и сыворотки и маски, экономя  время. Это биоактивные патчи под глаза - упакованные индивидуально пластины, пропитанные специальными составами, которые очень удобно накладывать на кожу век, а через 20-30 минут свободно снять и нанести крем.

6. Как бы странно это не звучало, но бальзам для волос действительно хорошо смягчает кожу. Лучше применять его на сухой коже рук, так как на более нежной коже лица некоторые его компоненты могут вызвать раздражение.

Предыдущий пост
Звезды за решеткой: фото знаменитостей из полицейских участков
Звезды за решеткой: фото знаменитостей из полицейских участков
Следующий пост
Гельмитоз: признаки, симптомы и лечение
Гельмитоз: признаки, симптомы и лечение

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна