Как правильно наносить тональный крем: 5 шагов к совершенству

Как правильно наносить тональный крем: 5 шагов к совершенству
Для совершенного макияжа необходима, прежде всего, качественная основа – правильно нанесенный тональный крем. Итак, давай разберемся шаг за шагом, как правильно наносить тональный крем.

Шаг 1: выровняй тон лица

Для этого в качестве основы под тональный крем нанеси тонким слоем увлажняющую базу. Это избавит кожу от лишней сухости.

Шаг 2: нанеси тональный крем медленно

Аккуратно и постепенно нанеси тональный крем при помощи мягкого спонжа. Тщательно распредели тональный крем на коже, и не забудь про шею. Если платье с глубоким декольте, нанеси тон и в эту область. Чтобы тон ложился ровно, спонжем делай легкие прихлопывающие движения. Это поможет избежать разводов.

Шаг 3: исправляем недостатки

Чтобы подкорректировать дефекты, используй специальный корректор – консилер. А для того, чтобы цвет не отличался, смешай небольшое количество консилера с тональным стоком. Подкорректировать можно зоны в области крыльев носа, под глазами, над бровями и проблемные участки кожи.

Шаг 4: подчеркиваем и скрываем

Используя темные и светлые корректоры, тонируй линии лица. То, что хочешь скрыть, – прорабатывай корректором на тон темнее тонального крема, то, что подчеркнуть – на тон светлее.

При помощи темного корректора можно скрыть большие скулы, сузить овал, проработав височную зону.

Чтобы сделать более выразительным взгляд, нанеси немного светлого корректора на внутренние уголки глаз.

Шаг 5: светоотражающие элементы

Используй специальные светоотражающие средства, чтобы придать коже сияние: нанеси их на складку над губой, в область между бровями, на крылья носа, на кожу лба и над бровями.

Закончив наносить тональный крем, приступай к декору: накладывай сначала румяна, потом пудру, и заверши макияж выкладкой теней и помады.

Предыдущий пост
Размер имеет значение? Правда и мифы
Размер имеет значение? Правда и мифы
Следующий пост
Модные сумки 2013: тенденции Недели моды в Париже (фото)
Модные сумки 2013: тенденции Недели моды в Париже (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.