Как одеваться стильно и недорого: 7 советов

Как одеваться стильно и недорого: 7 советов
Выглядеть стильно и модно можно и без внушительных капиталовложений. Стоит придерживаться всего лишь нескольких правил.

1. Ставка на аксессуары. Если нет такой возможности, не стоит стремиться к тому, чтобы весь гардероб был брендовым и дорогим. Все дело в грамотной расстановке акцентов. Всего один дизайнерский аксессуар перетянет внимание на себя и "обогатит" весь образ. Поэтому даже если экономишь, откладывай деньги на дорогую обувь, сумки, очки и пальто.

2. Грамотные сочетания. Даже если ты стала обладательницей невероятно дешевой реплики знаменитой вещи от модного дизайнера, например, сумки Hermes или очков Ray Ban, носи их с осторожностью. Стоит надеть вместе настоящую сумку Chanel и поддельный твидовый жакет, подделку узнают сразу и решат, что сумка – тоже фэйк.

3. Разумная трата денег. Не покупай каждый сезон огромное количество вещей, которые спустя три месяца будут выглядеть уже неуместно. Если нужно выбирать между ультрамодной юбкой и классической юбкой-карандаш черного цвета, не задумываясь, бери последнюю. И конечно, проверь, есть ли в твоем шкафу классические брюки-дудочки, белая сорочка, маленькое черное платье и пальто традиционного силуэта и цвета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Платья для разных типов фигуры на примере звезд (фото)

4. Натуральные ткани. При посещении магазинов бюджетных производителей прежде всего обращай внимание на ткани. Именно дешевый, некачественный материал сведет на нет все усилия. Поэтому избегай вещей, содержащих более 20% синтетических волокон. А лучше всего потраться на одежду, сшитую из полностью натуральных тканей: хлопка, шерсти, шелка. Они всегда выглядят дороже и служат дольше.

5. Бижутерия лучше подделок. "Липовое" сердце Chopard или клевер-четырехлистник Van Cleef & Arpels видны невооруженным взглядом. Лучше честная бижутерия Accessories, чем позолота, которая в скором времени сотрется.

6. Распродажи в бутиках. Не стоит стесняся заходить на распродажи в дорогие бутики, а также в стоковые магазины с люксовыми марками. Там ты всегда сможешь одеться модно и недорого. Когда первоначальная стоимость желанной вещи падает на 70%, вожделенные туфли оказываются как никогда близко. Но старайся покупать вещи вне времени и тенденций, а также без бросающихся в глаза логотипов.

7. Портниха. Если ты влюбилась в платье или брюки с подиума, можно прийти с фотографией к профессиональной портнихе. Специалист со стажем возьмет немало, но в любом случае сумма будет минимум в пять раз меньше, чем в фирменном магазине. Индпошив – удел тех, кто знает толк в моде и стиле. В конце концов, шей сама. Если тыне готова повторить шедевры Givenchy и Alexander McQueen, то дать вторую жизнь любимым вещам по силам любой из нас. Например, превратить джинсы в шорты, пиджак – в жилет, а платье – в юбку.

Предыдущий пост
Как сохранить зубы здоровыми: полезные советы
Как сохранить зубы здоровыми: полезные советы
Следующий пост
Анастасия Волочкова без макияжа показала себя настоящую (фото)
Анастасия Волочкова без макияжа показала себя настоящую (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.