Как сохранить зубы здоровыми: полезные советы

Как сохранить зубы здоровыми: полезные советы
Зубы нуждаются в особой заботе, так как это единственная часть твоего организма, которая не способна восстанавливаться.Вот несколько советов по уходу за зубами:

1. Всегда полощи рот после еды. В результате этого процесса механически очищаются поверхности зубов, межзубные промежутки от остатков пищи.

2. После чистки зубов щеткой, особенно вечером перед сном, нужно прочистить межзубное пространство флоссом. Зубные нити, или флоссы, незаменимы при узких трудноочищаемых межзубных промежутках, скученности зубов.

3. Если под рукой нет зубной щетки, можешь воспользоваться твердыми овощами и фруктами вроде яблок и моркови. Они тоже хорошо очищают зубы.

4. Чистить зубы нужно сверху вниз для верхней челюсти и снизу вверх для нижней. Жевательную поверхность  зубов следует очищать более тщательно. Не забывай чистить и поверхность языка.

5. Не усердствуй с отбеливанием! Белоснежная улыбка, усиленно пропагандируемая голливудским кино и телерекламой, – не является признаком здоровых зубов.

6. Не злоупотребляй жевательной резинкой. Учитывая положительные действия жевательной резинки (очистительная способность, дезодорирующее действие и т.д.) нельзя забывать и недостатках жевательной резинки - активная продукция желудочного сока.

7. Кушай молочные продукты. Они не только снабдят организм кальцием, но и создадут на зубах защитную оболочку и нейтрализируют кислотность в полости рта, что особенно полезно после употребления в пищу сладкого и продуктов, содержащих лимонную кислоту.

Предыдущий пост
Эффективные упражнения для плоского живота
Эффективные упражнения для плоского живота
Следующий пост
Как одеваться стильно и недорого: 7 советов
Как одеваться стильно и недорого: 7 советов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.