Чем плоха антивозрастная косметика

Чем плоха антивозрастная косметика
Косметика 35+ пользуется большим спросом. Мало того, женщины возлагают на чудодейственные кремы большие надежды, ведь очень хочется верить, что есть что-то, что может остановить время.

Однако даже антивозрастная косметика имеет противопоказания. Прежде всего, ее можно применять не раньше чем с 35 лет. И только проконсультировавшись с врачом-эндокринологом и косметологом.

По словам эндокринолога Анны Масловой, стареть организм начинает в среднем с 35 лет, при этом начинается интенсивное увядание кожи, связанное с перестройкой гормонального уровня. Как правило, косметика 35+ обычно содержит фитогормоны, замедляющие этот процесс.

Но если начать пользоваться этими средствами раньше возраста, указанного на косметике, можно получить противоположный эффект – под действием гормонов кожа начнет преждевременно стареть. Мало того, большое количество такой косметики может привести к гормональному дисбалансу в целом в организме.

Предыдущий пост
Ани Лорак: 10 фраз самой красивой женщины
Ани Лорак: 10 фраз самой красивой женщины
Следующий пост
Viva! определила самую красивую маму Украины (фото)
Viva! определила самую красивую маму Украины (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.