Как привлечь деньги: избавься от 8 привычек бедности

Как привлечь деньги: избавься от 8 привычек бедности
Какие привычки не позволяют тебе разбогатеть? Узнав их, ты сможешь быстро привлечь деньги.

Как привлечь деньги?! Кажется, что работать больше, чем ты, просто невозможно? При этом все равно приходится экономить на мелочах? Прочитай о привычках бедности и избавься от них!

1. Жадничать

Если ты руководитель и не желаешь платить больше сотрудникам за больший объем работы, ты не разбогатеешь. Если ты привыкла покупать то, что дешевле, если экономишь на обучении ребенка и даже на подарках для близких, скорее избавляйся от жадности. Эта привычка не даст тебе разбогатеть. Потому что человек, который нацелен на богатство, согласен платить больше за хорошие вещи и качественную работу, если цена эта адекватна.

2. Жалеть себя

Человек, нацеленный на бедность, все время себя за что-то жалеет: то мало платят, то работа тяжелая, то муж плохой, то килограммов много лишних, то в стране все плохо. И постоянно про себя проговаривает: «Ах, какой я бедный-несчастный!»

Запомни, когда ты себя жалеешь, окружающие сразу же начинают замечать в тебе недостатки, вызывающие твое собственное сожаление. И начинают воспринимать тебя как неудачника. Будь уверенной в себе, не ной и не причитай, и деньги тебя полюбят. Почувствуй себя сильнее обстоятельств, и это свершится на самом деле.

3. Делать нелюбимые дела

Ходишь на работу, которую ненавидишь? Плачешь, но все равно готовишь еду для всей семьи? Раз соглашаешься на нелюбимые дела, значит, ты готова к неудачам и бедности.

Освободись от привычки делать то, что надо. Делай только то, что хочется, на что есть силы и вдохновение, и удача повернется к тебе лицом.

4. Тратить много и брать кредиты

Мало зарабатываешь, но любишь жить на широкую ногу? Берешь кредиты на то, что совершенно не можешь себе позволить? Это типичная привычка бедности. Забудь ее, ведь тот, кто работает на банковские проценты, вряд ли разбогатеет.

5. Верить в большое везенье

Привыкла думать, что богатство нельзя заработать, а только заполучить, если крупно повезет? Забывай скорее эти мысли, они ведут к бедности. Тот, кто хочет разбогатеть, должен верить в свои силы и в то, что трудом можно всего добиться. А иначе как разбогатеть?

6. Завидовать и сравнивать

Все время смотришь по сторонам, сравниваешь, замечаешь и новое кольцо у подружки, и шубку у соседки? И все сокрушаешься, мол, чем они лучше. Ты, кажется, привыкаешь быть бедной. Скорее избавляйся от привычки завидовать. Учись замечать хорошее в своей жизни, радуйся собственным достижениям, сравнивай себя в прошлом и сейчас, хвали даже за мелочи, и удача очень скоро придет к тебе.

7. Верить, что деньги – это успех

Ты тоже так думаешь? Напрасно, так привыкли думать потенциальные бедняки. Как ни банально звучит, не в деньгах счастье. Успешные и богатые люди не цепляются за свои банковские счета, они развивают свой внутренний мир и покоряют высоты благодаря свои талантам, вере в себя и свои способности.

8. Нежелание помогать

Считаешь, что в этой жизни каждый сам за себя? И не смей так думать, такие мысли – привычка самых заядлых неудачников. Щедрость, умение понять и выслушать, поддержать морально и материально в сложный момент – вот привычка богатого человека. Помни библейскую мудрость: и воздастся сторицей дающему. Но учись помогать искренне, без корыстных помыслов.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как стать богатой: психолог объяснил, как избавиться от бедности


Психолог Леся Ковальчук объяснила, что независимо от того, каков твой доход на данный момент, стать богатой добиться процветания реально. Для этого нужно научиться мыслить по-новому и избавиться от бедности, которая вызвана психологическими установками. ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
Герпес на губах: 6 необычных способов лечения
Герпес на губах: 6 необычных способов лечения
Следующий пост
Шерлок Холмс Бенедикт Камбербэтч станет отцом
Шерлок Холмс Бенедикт Камбербэтч станет отцом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.