Как справиться с весенней хандрой

Как справиться с весенней хандрой
Многие из нас путают весеннюю хандру с сезонной депрессией. Вот, что необходимо делать, чтобы хандра не переросла в депрессию:

Нередко снижение тонуса тела усиливается угнетенным состоянием психики – они словно подстегивают, поддерживают друг друга.

Поэтому одно из главных средств от весенней тоски наравне с правильным рационом – это положительные эмоции. Ищи для себя что-то интересное, чем никогда раньше не пробовала заниматься или постоянно откладывала на потом.

Новые ощущения обязательно включат центр удовольствий в мозге. Можно выбрать спокойное времяпрепровождение – сходить в театр, поехать на экскурсию в другой город, отправиться с друзьями на деревенскую ярмарку. Или, наоборот, отдать предпочтение экстремальным увлечениям. Например, посетить стрелковый клуб, поиграть в пейнтбол, полетать на воздушном шаре или отправиться исследовать подземные лабиринты пещеры Млынки.

Также важно рано ложиться спать. Из-за бодрствования по ночам уменьшается количество гормона сна. Ведь мелатонин вырабатывается в тем- ноте. Из-за снижения гормона могут возникнуть эндокринные нарушения, которые обычно становятся причиной появления разбитости и упадка сил.

Предыдущий пост
Нужно ли тебе менять жизнь (тест)
Нужно ли тебе менять жизнь (тест)
Следующий пост
Как часто следует мыть жирные волосы
Как часто следует мыть жирные волосы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.