Как правильно похудеть весной

Как правильно похудеть весной
Об особенностях весеннего похудения специально для портала edinstvennaya.ua рассказала врач-гастроэнтеролог высшей категории компании «Медисвит» Лилия Ямроз.

Зимой многие из нас набирает лишние килограммы, от которых весной, конечно же, хочет избавиться. И вот тогда-то и начинаются изнурительные диеты. Ограничивая количества калорий, мы хотим похудеть как можно быстрее.

Однако надо помнить, что весеннее похудения не должно быть стрессом для организма. Прежде всего, нужно позаботиться о том, чтобы в организм попадало достаточное количество витаминов и белков. Для этого необходимо употреблять достаточное количество злаков, мяса, свежих фруктов (в том числе цитрусовых) и овощей (свежих и отварных). А вот от углеводов, особенно легкоусвояемых (сахар и подобных продуктов) следует вообще отказаться.

Также следует ограничить употребление соли, острой пищи и жареного. Эти советы помогут избежать распространенного и знакомого каждому весной гиповитаминоза. Питаться нужно часто и небольшими порциями. Неправильным является мнение, что нельзя есть после 18.00 часов. На самом деле последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна, это оптимально. Если вы будете придерживаться этих правил, то непременно будете постепенно худеть.

Почему важно худеть постепенно? Да потому что худеть более чем на 2 кг в неделю – это неправильно и это не является здоровым процессом для организма.
 

Предыдущий пост
25 рецептов быстрых и здоровых блюд
25 рецептов быстрых и здоровых блюд
Следующий пост
Смелая коллекция: Julia Aysina на Ukrainian Fashion Week-2013
Смелая коллекция: Julia Aysina на Ukrainian Fashion Week-2013

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.