Простые секреты гладкой и красивой кожи

Простые секреты гладкой и красивой кожи
Ни одна модная вещь и супердорогой аксессуар не сравниться с чистой и сияющей кожей. Каждая из нас мечтает иметь гладкую красивую кожу лица. Как этого добиться? Читай наши советы.

Чтобы твоя кожа была гладкой и шелковистой, словно персик, ежедневно балуй ее контрастным массажем. Как выполняется контрастный массаж? Намочи одну салфетку горячей водой и одну холодной. Прикладывая эти салфетки попеременно, ты добьешься потрясающего эффекта – кожа будет гладкой и чистой.

В уходе за кожей очень важно делать зарядку для лица. Регулярно выполняй упражнение «Насос»: глубоко вдыхай через нос при этом как можно сильнее напрягай крылья носа, выдыхай, полностью выталкивая воздух, через рот. Еще одно не менее эффективное упражнение для лица - «Водолаз»: вдохни как можно больше воздуха, напряги все мышцы лица и надувай щеки. При этом упражнении кровь приливает к лицу. Воздух выпускай толчками через рот. Следующее упражнение для красивой кожи лица называется «Перекатывание воздуха»: набери воздух и перекатывай его внутри рта, как мячик.

Немаловажно в уходе за кожей уметь подобрать правильную косметику для лица. Запомни: любой коже необходимо питание и увлажнение. Лучше всего, если ты будешь это давать коже с помощью натуральных ингредиентов. Делай маски в домашних условиях, например, из винограда или огурца. Маска с соком винограда очень хорошо влияет на кожу. Время процедуры: не менее 15 минут. Затем лицо нужно ополоснуть теплой водой и подсушить мягким полотенцем. После этого нанеси на кожу кремик.

Угри и прыщи – наши враги номер один! Чтобы их не было, протирай кожу лица отваром дубовой коры . Специалисты рекомендуют проводить данную процедуру регулярно: 2 раза в неделю.

Предыдущий пост
Секрет идеальной фигуры от Скарлетт Йоханссон
Секрет идеальной фигуры от Скарлетт Йоханссон
Следующий пост
Секреты макияжа: как замаскировать покраснения за 5 минут
Секреты макияжа: как замаскировать покраснения за 5 минут

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.