Масло в народной медицине: простые рецепты от разных недуг

Масло в народной медицине: простые рецепты от разных недуг
Масло – это не только ценный продукт питания, но и основа для приготовления лекарственных препаратов, которые помогут справиться с недугами.

Заболело горло? Возьми траву эвкалипта, шалфея, календулы, розмарина, лаванды в равных частях. 2 ст. л. травяной смеси залей стаканом масла ги и полчаса томи на водяной бане. Процеди и отожми. Каждые 15 минут рассасывай горошинку масляного экстракта. Это средство также можно наносить при простуде наружно: на горло, область лимфоузлов, грудную клетку. Так кроме согревающего эффекта ты получишь еще и сеанс ароматерапии.

Хорошим противовоспалительным и отхаркивающим эффектом обладают масляные растирания на основе согревающих специй. Перемешай куркуму, молотый черный перец, имбирь, корицу, гвоздику. Залей смесь специй топленым маслом ги (или нутряным жиром) в пропорции 1:1 (для взрослого) и полчаса томи на водяной бане. Растирай область горла и грудной клетки. Эту смесь можно использовать и для рассасывания при болях в горле.

При насморке используй масляный травяной экстракт на основе оливкового и кукурузного масла (1:1). Возьми зверобой, календулу, ромашку (в равных пропорциях), залей маслом (1:5), настаивай сутки, затем 3 часа прогрей на паровой бане. Настаивай экстракт еще сутки, отцеди и отожми травяной жмых. Закапывая нос таким лекарством, ты снимешь воспаление без всяких отягощающих эффектов, к которым обычно приводит использование химических препаратов.

При нервном перевозбуждении тебе поможет масляный экстракт шалфея. Запарь 1 ст. л. шалфея в небольшом количестве воды (чтобы получилась кашица). Когда трава набухнет, добавь полстакана оливкового масла и грей смесь на водяной бане до полного испарения воды. Отожми, процеди и закапывай по полпипетки масла в каждую ноздрю перед сном.

Предыдущий пост
Бомбочки для ванн своими руками
Бомбочки для ванн своими руками
Следующий пост
Джессика Альба похвасталась новой прической (фото)
Джессика Альба похвасталась новой прической (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.