Как стать здоровым: 10 правил привлечения здоровья

Как стать здоровым: 10 правил привлечения здоровья
Стать здоровым мечтает каждый. Однако многие надеются на таблетки и лекарства. А ведь здоровье – это проблема комплексная, и не только физическая, а еще и психологическая. Очень часто конфликты, стрессы, неприятности и зависть являются причинами проблем со здоровьем.

Портал edinstvennaya.ua предлагает тебе 10 правил, которые помогут привлечь здоровье.

1. Учись бороться со стрессами
Например, когда попадаешь в очередную сложную ситуацию, не позволяй себе дрожать от переживаний, представь себе, что твоя проблема – это мелочь по сравнению с бедами мирового масштаба. Пойми, все проходит, поэтому не трать свои душевные силы на мелочи.

2. Стань добрым человеком
Будь доброй и человечной к окружающим, прощай и понимай, и это наилучшим образом отразится на твоем здоровье. Понять ошибку другого человека, особенно если эта ошибка причинила тебе вред – означает подняться на другой уровень не только физического, но и духовного здоровья.

3. Не аккумулируй негатив
Естественно, прожить без негативных переживаний сложно, а ведь именно разочарование, страхи, злость убивают наше здоровье. Постарайся не «складывать» негатив на полочки, расставайся с ним, забывай его максимально быстро, и точно будешь здоровее.

4. Люби не только себя
Да, любить себя – это очень правильно, ведь комплексы и чувство недовольства не делают нас здоровее. Однако любить надо и окружающих, этот способ стать здоровым известен еще с библейских времен.

5. Смейся чаще
Смех воздействует на наше здоровье на всех уровнях – это и дыхательная гимнастика, и упражнения от морщин, и стабилизация артериального давления за счет насыщения кислородом. Недаром же на западе активно используют смехотерапию даже для лечения таких серьезных болезней, как рак.

6. Избегай споров
Именно во время спора, да еще агрессивного и горячего, люди теряют максимальное количество энергии. Конечно, рядом всегда есть кто-то, кто «собирает» и «питается» этой энергией и твоими силами. Так что не спорь, так ты сохранишь свое здоровье.

7. Не становись больной заранее
То есть не приписывай себе болезни, которых на самом деле врач у тебя не нашел. Ведь если ты говоришь, что у тебя, наверное, например бронхит, организм на подсознательном уровне откликается на установку и начинает болеть.  

8. Научись находить причину болезни
Пойми, человек просто так не болеет. На все есть глубокие психологические причины, связанные с неправильным поведением, злыми мыслями, чрезмерными переживаниями. Учись определять, что же конкретно влияет на твое здоровье.

9. Не дай шанса унынию
Не позволяй себе впадать в уныние, борись с плохим настроением. И ни в коем случае не общайся с людьми, которые постоянно ноют и сетуют на жизни. Этот негатив сказывается и на твоем здоровье, потому что волей-неволей ты начинаешь сопереживать, сочувствовать собеседнику. Хорошо, если у тебя есть силы поднять печальному другу настроение. И очень плохо, если и своих-то душевных сил не хватает на оптимистичное восприятие.

10. Дай себе время на гармонию
Учись находить минут 20 каждый день на то, чтобы побыть наедине с собой, проанализировать свои мысли, обрести душевный покой и равновесие. Это жизненно необходимо, ведь разбалансированный человек подвержен всем инфекциям и болезням.

Предыдущий пост
Модная фишка: обувь из змеиной кожи (фото)
Модная фишка: обувь из змеиной кожи (фото)
Следующий пост
Холостяк-3: какой Андрей Искорнев в обычной жизни (фото)
Холостяк-3: какой Андрей Искорнев в обычной жизни (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.