Секс в презервативе опасен для здоровья

Секс в презервативе опасен для здоровья
Оказывается, регулярный и частый секс в презервативе опасен для здоровья и мужчины, и женщины. Такой вердикт вынес российский сексолог Ринад Минвалеев. По словам специалиста, во время занятий любовь партнеры обмениваются гормонами, а барьерная контрацепция, в частности презерватив, мешает такому необходимому обмену.

В процессе занятий любовь мужчина должен «поделиться» с любимой гормоном андрогеном и получить от нее эстрогены. Названные гормоны способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов. Тем самым они предотвращают образование тромбов, которые, как известно, являются причиной инфарктов и инсультов.

Женскому здоровью постоянный секс в презервативе наносит непоправимый ущерб – организм женщины начинает восполнять недополученные гормоны андрогены и вырабатывать их самостоятельно, что приводит к разнообразным гормональным сбоям.

Поэтому, чтобы получать от секса максимум пользы, медики советуют заниматься сексом с постоянным и проверенным партнером, и без презерватива.
 

Предыдущий пост
Масленица 2013: где отпраздновать в Киеве
Масленица 2013: где отпраздновать в Киеве
Следующий пост
Дженнифер Лопес учит готовить любимый коктейль (видео)
Дженнифер Лопес учит готовить любимый коктейль (видео)

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.