Сколько нужно времени, чтобы прийти в себя после развода

Сколько нужно времени, чтобы прийти в себя после развода
Как писал небезызвестный Бегбедер, любовь живет три года. Некоторые пары переводят отношения на новый уровень, но увы, по прежнему каждый третий брак заканчивается разводом. Сколько времени нужно, чтобы прийти в себя?
Исследователи выяснили, сколько длятся страдания после развода. Оказывается, в среднем люди, пережившие расставание, приходят в себя 17 месяцев и 26 дней.
Именно столько времени требуется на то, чтобы уладить проблемы, связанные с разделом имущества и опекой детей, а также душевно восстановиться.
 
Самое тяжелое в расставании - это ощущение собственной никчемности. 60%  из четырех тысяч опрошенных мужчин и женщин признались, что после развода чувствовали себя неудачниками, а 20% сказали, что ощущение потери было настолько сильным, что затмило собой все юридические проблемы, связанные с расторжением брака.
 
Правда, не всем оказалось достаточно 18 месяцев, чтобы начать новую жизнь. 20% разведенных вообще не верят в то, что когда-нибудь придут в себя.
 
Несмотря на это, каждый пятый разведенный хоть раз бывал на вечеринках для одиноких людей в надежде завести новые отношения. Правда, 36% считают, что никто не захочет иметь роман с тем, у кого в паспорте стоит штамп о разводе.
 

 

Предыдущий пост
Зависимость от погоды: как преодолеть?
Зависимость от погоды: как преодолеть?
Следующий пост
Перемерзла? Прими меры, чтобы не заболеть
Перемерзла? Прими меры, чтобы не заболеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.