Как худеть без диет: простые советы

Как худеть без диет: простые советы
Один из ключевых моментов большинства диет - это снижение количества потребляемых калорий. Придерживаясь наших советов, ты ограничишь себя в калориях и даже не заметишь этого! Зато результат - стройная фигура к лету!

Пей минеральную воду – 0 калорий. Тогда как в соке в среднем 100 калорий на стакан, в нектаре – 150 калорий на стакан, в газировке с сахаром – 80-100 калорий. В стакане сухого вина – 150-200 калорий. Будь внимательна: на этикетках указываются калории, содержащиеся в 100 граммах напитка, то есть в половине стакана. Поэтому, если ты пьешь целый стакан, а не половину – умножай указанные калории на 2.

Снимай кожу с курицы, особенно если ты готовишь ее в вареном или тушеном виде. Экономия – по меньшей мере 100 калорий и от 5 до 10 грамм жира на одну порцию.

Используй легкий низкокалорийный майонез. Калорийность жирного майонеза – 100 калорий на 1 столовую ложку, тогда как калорийность легкого майонеза – вдвое меньше, 50 калорий. А лучше замени майонез несладким йогуртом – 15 калорий на столовую ложку.

Чтобы сократить калорийность куска пирога на 100 калорий – оставь на тарелке нижнюю плотную корку. Вообще, в хлебном мякише почти вполовину меньше калорий, чем в корках, это касается и простого хлеба. Поэтому если ты ешь бутерброд, отрежь твердую корку. Размер куска от этого почти не уменьшится, а вот калорий станет гораздо меньше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фитнес дома: простые упражнения для быстрого похудения (видео)

Если ты готовишь яйца, вместо одного целого яйца (75 калорий) возьми два яичных белка (33 калории в обоих белках).

Сократи потребление сыра до минимума. Большинство сыров очень калорийны – 300-500 калорий на 100 грамм – и очень жирны. Потребность в кальции обеспечит молоко и молочные продукты. Только помни: в стакане обезжиренного молока около 60 калорий, тогда как в стакане полноценного молока их 120.

При жарке продуктов используй посуду с антипригарным покрытием. Тогда расход масла значительно уменьшится. В общем, чтобы смазать хорошую сковородку, достаточно одной столовой ложки растительного масла (40 калорий) или маргарина (30 калорий).

Не доедай еду за своими детьми. Если не хочешь выбрасывать продукты - делай детям порции поменьше, они всегда могут попросить добавки.

Не ешь "на бегу". Если твой прием пищи состоит из йогурта там и булочки здесь, то, скорее всего, ты постоянно испытываешь чувство голода и не имеешь понятия о том, чем и в каком количестве ты питаешься – два фактора, которые приводят к перееданию. Хотя бы один прием пищи (лучше всего обед) должен быть полноценным и проходить в спокойной обстановке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые полезные продукты для похудения

Не покупайся на рекламные уловки. Конечно, ты можешь немного сэкономит, купив бутылочку сока с надписью "дополнительные 50 граммов бесплатно" или большой "Сникерс", или два шоколадных батончика по цене одного. Но на калориях в этом случае ты точно не сэкономишь.

Выбирай фрукты и овощи маленького размера. В одной маленькой картошке – 100 граммов, в маленьком яблоке – 50-60 граммов. Разумеется, фрукты полезны, но в большом количестве фруктов большие калорий.

Предыдущий пост
Катя Осадчая показала себя без макияжа (фото)
Катя Осадчая показала себя без макияжа (фото)
Следующий пост
Купальники 2013 Victoria's Secret: невероятно сексуальная презентация (видео)
Купальники 2013 Victoria's Secret: невероятно сексуальная презентация (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.