Как правильно подобрать гормональные контрацептивы

Как правильно подобрать гормональные контрацептивы
Все мы знаем, что гормональные контрацептивы могут навредить женскому организму. Однако, по мнению многих гинекологов, основная проблема в том, что мы самостоятельно выбираем препараты.

Если гормональный контрацептив куплен самостоятельно в аптеке, он может навредить здоровью в целом, щитовидной железе и надпочечникам в частности, может нарушить баланс гормонов эстрогена и прогестерона.

Именно поэтому гормональный контрацептив должен подбирать врач-гинеколог соответственно конституции и здоровью женщины, после визуальной оценки фигуры, а также проанализировав информацию о ее болезнях, приняв во внимание состояние печени и поджелудочной железы, жировой и липидный обмен, генетическую предрасположенность к варикозу, инсульту и инфаркту.

И только после анализов на гормональный фон, после биохимии крови, коагулограммы на вязкость крови назначается гормональный контрацептив. Стоит отметить, что особого внимания требует здоровье курящей женщины.
 

Предыдущий пост
Самые неудачные фотографии звезд (20 фото)
Самые неудачные фотографии звезд (20 фото)
Следующий пост
Как выбрать правильный тональный крем
Как выбрать правильный тональный крем

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.