Как ухаживать за окрашенными волосами

Как ухаживать за окрашенными волосами
Уход за окрашенными волосами не менее важен, чем выбор цвета или само окрашивание. Вот несколько советов, которые помогут сохранить цвет волос как можно дольше.

Пользуйся специальными шампунями, поддерживающими тон окрашенных волос. Такие шампуни можно найти не только на прилавках специализированных магазинов, но и в обычных супермаркетах. Дело в том, что после окрашивания pH волос меняется и им уже не подходит то, что еще вчера делало волосы пышными и блестящими.

Регулярно делай питательные маски для волос. Кроме особых шампуней, бальзамов и масок можешь применять природные средства для сохранения цвета или осветления волос.

Для светлых волос подойдут полоскания настойкой ромашки. На пол-литра воды добавь 2 столовые ложки сухих цветков ромашки, через 3 минуты после закипания сними, охлади и процеди. Полученным настоем прополосни волосы. Он не только придает блеск волосам, но и осветляет их.

Для темных волос подойдет приготовленный таким же способом настой розмарина.

Предыдущий пост
Пенелопа Крус без макияжа в новой фотосессии (фото)
Пенелопа Крус без макияжа в новой фотосессии (фото)
Следующий пост
Как похудеть при помощи... сна
Как похудеть при помощи... сна

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.