Правила выживания в пробке для автоледи: полезные советы

Правила выживания в пробке для автоледи: полезные советы
Последнее время пробки стали настоящим стихийным бедствием. Никого уже не удивишь тем, что простоял на дороге 2-3 часа. Для своих читательниц портал edinstvennaya.ua подготовил полезные советы, как выжить в пробке и добрать домой здоровой и счастливой.

Если можно объехать, лучше объехать

Естественно, капитан очевидность посоветует объехать пробку, пусть даже самым длинным путем.

Помогай – и будет тебе счастье

Если ты видишь, что кому-то в пробке нужна помощь, помогай, и тогда и тебе помогут. Толкнуть машину, разобрать завал снега – это под силу даже женщине, особенно в экстремальной ситуации.

Закрывай машину

Когда выходишь из машины кому-то помочь или просто разведать обстановку, не забывай закрывать авто. Угнать-то, конечно, не угонят, однако похитить документы или другие ценности могут.

Правила вождения

Рекомендации для водителей в пробке просты: соблюдай дистанцию, на переходах останавливайся, старайся не ехать быстро, периодически проверяй тормоза, не разговаривай по мобильному долго (заодно и заряд сэкономишь). А если хочешь поговорить по телефону, остановись и включи аварийную сигнализацию. Не перескакивай из ряда в ряд, не совершай резких перестроений, держись своего ряда. Помни, ощущение, что все ряды движутся, кроме твоего, – обманчиво. И не забудь, что спецтранспорт – милицию, пожарных, скорую, надо пропускать даже в пробке.

Соблюдай спокойствие

Если пробку нельзя объехать, не стоит нервничать и переживать. Прими ситуацию с обреченным спокойствием. Помни, стресс тебе ни к чему, ведь, когда ты нервничаешь, твое внимание становится рассеянным, ты плохо реагируешь в критических ситуациях.

Не поддавайся на провокации

Многие водители склонны нервничать в пробках и выпускать пар на соседей, ругаясь и показывая обидные жесты. Не поддавайся на провокации, если тебе что-то сказали или показали, просто сделай вид, что не заметила, и продолжай спокойно двигаться.

Ищи позитив

Пробка – это, конечно же, плохо. Это нервы и время, потраченное зря, опоздание на встречу, работу и т.д. Однако не стоит сгущать краски. Если хочешь выйти из пробки с честью, сохраняй спокойствие. А чтобы сохранить спокойствие, постарайся найти даже в стоянии в пробке позитив. Например, когда еще тебе приходилось побыть наедине с собой и подумать о вечном. Или когда еще ты сможешь переслушать всю любимую музыку. Вспомни приятные мгновения, подумай о любимом, вспомни отпуск и реши, куда вы поедете в этом году – эти мысли помогут тебе не нервничать.

Не стесняйся просить о помощи

Не всегда окружающие догадываются, что помощь тебе нужна. Просто попроси подтолкнуть тебя соседа по пробке. Даже если один откажет, то второй наверняка согласится.

Запасайся водой и продуктами

Если видишь, что пробка намечается длительной, запасись водой и продуктами в магазинчике при ближайшей заправке.

Запасайся топливом

Там же, на ближайшей заправке, запасись бензином. Например, можешь купить 5-литровый бутыль с водой, воду вылить и залит туда бензин.

Предыдущий пост
Как подобрать идеальную форму бровей
Как подобрать идеальную форму бровей
Следующий пост
Как поднять настроение в плохую погоду (+ смешные фото о снеге в марте)
Как поднять настроение в плохую погоду (+ смешные фото о снеге в марте)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.