Как правильно начинать худеть: полезные советы

Как правильно начинать худеть: полезные советы
Вместо того, чтобы начинать морить себя жесткой диетой, последуй нашим советам, чтобы быстро и безболезненно вернуться в прежнюю форму. Главное – не слишком изнурять себя диетами и физическими нагрузками, они не принесут пользы.

1. Откажись от сахара и соли. Если ты видишь, что дела зашли настолько далеко, что брюки не сходятся на талии, первым и эффективным шагом будет отказ от сахара, особенно рафинированного, и соли, которых было явно более чем достаточно в твоей еде. Воздержись от них по крайней мере три дня, чтобы дать возможность своей системе перестроиться и освободиться от излишка жидкостей, которые удерживает соль.

2. Перейди на овощи. Для эффективной детоксикации организма употребляй от 7 до 12 порций овощей и фруктов в день и сделай их основой своего рациона. Старайся употреблять каждый раз различные виды овощей и фруктов, дабы твой организм получал все необходимые витамины.

3. Займись легкой физической нагрузкой. Наверное сейчас ты решительно настроена на активные и изнуряющие занятия в спортзале, дабы освободиться от лишних килограммов и сантиметров, но не переусердствуй. Лучше давать себе небольшую нагрузку каждый день, чем часами мучить себя тяжелыми упражнениями. А потом сетовать на крепатуру и усталость.

4. Пей много воды. Вода помогает вымыть токсины и избавиться от вредных веществ, поэтому несколько литров воды в день – это минимум, который вы должны выпивать. Лучшее правило – разделить свой вес пополам и выпивать по 30 мл воды на каждый килограмм веса.

5. Ходи пешком по лестнице. Эти несложные упражнения помогут побыстрее избавиться от лишней съеденной соли, сахара и жиров.

Предыдущий пост
Как правильно наносить тон: советы визажиста
Как правильно наносить тон: советы визажиста
Следующий пост
Почему к мужчинам нужно относиться бережно
Почему к мужчинам нужно относиться бережно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни