4 идеи, как сэкономить свадебный бюджет и организовать красивую свадьбу

7 идей, как сэкономить свадебный бюджет и организовать красивую свадьбу
Свадьба ‑ один из самых важных дней в жизни каждой девушки, когда хочется, чтобы все было идеально.

Конечно, идеальность стоит денег. Однако, как показывает практика, в планировании свадьбы есть лазейки, зная которые, можно сэкономить.

«Единственная» попросила рассказать, в каких пунктах планирования свадьбы можно сэкономить деньги, без потери для качества, руводителя студии свадебного декора “Brides décor” Алину Сидоренко.

Делаем акцент на одной или двух зонах

/storage/shares/uploads/files/14708228_10210865188850988_869039035688102652_n.jpg
Вместо того, чтобы разбрасывать бюджет, выделенный на оформление свадьбы, на множество мелких деталей, которые чаще всего остаются без внимания, мы рекомендуем красиво выделить 1-2 основных зоны. Это может быть зона молодожен (президиум) либо зона церемонии. Такие мелкие детали, как украшение стульев, салфетки, посуда, могут в общем количестве вылиться в довольно большую сумму, но эффекта преображения зала не окажут, поэтому иногда мы советуем от них отказаться в пользу более богатого декора стола молодых либо других крупных зон.

Оформление за счет декораций и конструктивов

/storage/shares/uploads/files/19055_1280x853_1473158543.jpg

Чтобы уменьшить общую стоимость оформления, но не потерять в качестве итоговой картинки, можно сократить количество живой флористики, вместо нее мы предлагаем использовать арендные позиции декора: подсвечники, фонари, свечи, флорариумы, разнообразные конструктивы, ширмы, фотозоны, декор ретрогирляндами.

В ТЕМУ: Пара поженилась уже 100 раз и не собирается останавливаться на этом

Использование подобных декораций помогает снизить к минимуму количество живых цветов в оформлении, в то же время, объемная картинка не пострадает.  

Освещение и свечи

/storage/shares/uploads/files/svad14.jpg

Освещение играет одну из очень важных ролей в свадебном декоре. Кроме профессионального освещения прожекторами, мы практически всегда используем много свечей, что преображает пространство, добавляет торжественности и романтизма мероприятию, но не является особенно затратным.

Микс живых и декоративных цветов

/storage/shares/uploads/files/e179794e40ec022808f40c23f62b532b.jpg

Часто молодоженам очень хочется на своем торжестве увидеть объемные цветочные композиции, но на это нужно выделять немалый бюджет. Получить подобную картинку и не сильно потратиться можно, если в качестве подосновы для композиций добавлять декоративные цветы высокого качества.

В ТЕМУ: Необычный свадебный маникюр на осень 2017: 9 интересных идей

Подобный прием чаще всего используют на зоне церемонии, также чтобы и обезопасить нежные живые цветы от увядания на палящем солнце. В основном, это незаметно для глаз обычных людей, но качество общей картинки значительно выигрывает. Подобный прием всегда используется только по взаимному согласию флористов и молодоженов. 

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
Пара поженилась уже 100 раз и не собирается останавливаться на этом
Пара поженилась уже 100 раз и не собирается останавливаться на этом
Следующий пост
невероятно красивых невест, которые решили отказаться от белого платья и не пожалели об этом
8 невероятно красивых невест, которые решили отказаться от белого платья и не пожалели об этом

Новости партнёров

Популярное

Сервисы