5 продуктов, которые невеста должна избегать за неделю до свадьбы

Невеста еда
Лучше этого не есть!

Оказывается, то, что невеста ест за неделю до свадьбы, может существенно повлиять на ее внешний вид во время торжества.

В ТЕМУ: 6 отчаянных парней, которые сделали предложение руки и сердца с помощью еды

Вино

Бокал вина может показаться идеальным способом расслабиться после свадебного планирования и повседневных забот. Но в то время, как этот бокал (или два) успокоит твои нервы, он также может придать бодрости и отнять сон. Но именно во время здорового сна происходит восстановление клеток и снижение уровня кортизола, а это и есть тот процесс, который отвечает за красивую кожу и контролирует уровень стресса. Поэтому лучше потерпеть до банкета, и в ближайшие дни перед свадьбой исключить из рациона алкоголь.

/storage/shares/uploads/files/1316%282%29.jpg

Кофе

Кофеин - это стимулятор, который действует на организм, как своеобразное горючее, но только не на измученных новобрачных нервах. Дело в том, что кофеин увеличивает количество кортизола – гормона стресса в организме, и тем самым фактически повышает восприятие стресса.

/storage/shares/uploads/files/532605477.jpg

Поэтому существующие проблемы и задачи начинают казаться еще более напряженными. Конечно, кофеин можно найти не только в кофе - в чае, соде и даже шоколаде, поэтому перед свадьбой невестам все же лучше отказаться не только от пары чашек любимого напитка, но и от других продуктов с кофеином.

Брокколи

Брокколи считается диетическим и полезным продуктом, особенно для женщин, но не в последние предсвадебные дни. Дело в том, что крестоцветные овощи содержат химические соединения, которые могут вызвать вздутие живота, метеоризм и желудочные судороги.

/storage/shares/uploads/files/pitatelnye-komponenty-brokkoli.jpg

Если пища будет плохо усваиваться, это может привести к неприятному запаху изо рта, поэтому стоит ограничить себя в употреблении брокколи и цветной капусты.  Вместо этого лучше включить в свое меню овощи с высоким содержанием воды, такие как цуккини, салат и спаржа.

В ТЕМУ: 4 волшебных способа, как использовать огни и гирлянды на свадьбе

Сухие завтраки

Нет сомнений, что хлопья — самый легкий завтрак, особенно для занятой невесты. Но при этом он весьма неэффективен, так как не позволяет утолить чувство голода до обеда.

/storage/shares/uploads/files/812638_1676472.jpeg

В составе таких продуктов чаще всего содержится сахар, поэтому через несколько часов ты снова почувствуешь голод. Лучше подойти к выбору завтрака с более практичной стороны и выбрать для него продукты с содержанием белка, например, яйца или натуральный йогурт.

Спагетти

Употреблять спагетти или макароны из цельного зерна – похвально, но не перед важным событием. Дело в том, что пшеницу трудно переварить, поэтому организм начинает сохранять больше воды, нежели в то время, если бы ты съела белок или жиры. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7261248_l-2015.jpg

Это прогнозирует очевидный результат – обильную отечность, которая может проявляться как на лице, так и на всем теле. Поэтому замени макаронные изделия, пиццу и хлеб на свежие овощи.

В ТЕМУ: 5 способов, как подать вино на свадьбе и при этом развлечь гостей

Предыдущий пост
Свадебные огни
4 волшебных способа, как использовать огни и гирлянды на свадьбе
Следующий пост
Гарри и Меган
Принц Гарри и Меган Маркл выбрали свадебный торт, и в нем есть одна важная особенность

Новости партнёров

Популярное

Сервисы