Что нужно для организации свадьбы: 15 ошибок молодоженов при планировании торжества

свадьба
День свадьбы ‑ это памятное событие, которое надолго сохранится в сердцах влюбленной пары.

Чтобы ваше торжество прошло на высшем уровне, важно постараться избежать любых промахов и просчетов. Какие ошибки при организации свадьбы чаще всего допускают молодожены – читай в нашем материале.

Организовывают свадьбу без заранее согласованного бюджета

Подготовка к свадьбе должна начинаться с составления свадебного бюджета. Ведь это фундамент предстоящего торжества. Невеста будет очень расстроена, если из-за дорогого свадебного платья ей придется сократить список гостей. 

Не составляют план подготовки к свадьбе 

Заранее составленный график поможет молодоженам представлять реальную картину подготовки к свадьбе, а также даст понимание, как много нужно еще успеть сделать.

Берут всю организацию на себя 

Парам стоит оставлять за собой только те приготовления, которые действительно доставят им удовольствие. Ну а все остальные лучше поручить близким.

В ТЕМУ: Гороскоп совместимости по знакам Зодиака

Не предлагают гостям соблюсти дресс-код 

Красивая свадьба большое удовольствие для гостей. И соблюсти дресс-код для них возможность стать частью этой красоты. 

Приглашают всех, боясь отказать 

Свадьба – это праздник для молодоженов, а для гостей уже во вторую очередь. Поэтому список приглашенных должен быть таким, чтобы он устраивал обе стороны.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_614632379.jpg

Заказывают ресторан до того, как будет согласовано количество гостей 

Необходимо учитывать тот факт, что около 90% приглашенных молодоженами гостей обязательно придут на торжество, поэтому зал необходимо заказывать в соответствии с этим количеством. 

Отказываются от ведущего 

Ведущий – это не просто "заводила", который веселит гостей. Он и координатор, который подскажет молодоженам, когда и в какой форме лучше провести тот или иной этап свадебного торжества.

Невеста экстренно садится на диету 

Если невеста решила купить платье на пару размеров меньше, то ей стоит подумать дважды. За время подготовки к празднику она и так испытает достаточно стресса, так зачем еще мучить себя диетой.

Заставляют гостей ждать

Молодожены очень сильно могут обидеть своих гостей если заставят ждать их под тем же рестораном. Жениху и невесте не стоит думать, что свадьба - это важный день только для них самих.

Постоянно обсуждают предстоящую свадьбу 

Постоянно обсуждая предстоящее торжество, молодожены могут сойти сума. Стоит взять за правило хотя бы один или пару дней в неделю не произносить ни слова о свадьбе. Можно поговорить о погоде, домашних любимцах или даже о работе.

Выбирают неудачное время для свадебной церемонии

Многие пары планируют проведение церемонии на то время, когда солнце находится в зените, но фотографы советуют проводить ее ближе к вечеру, перед закатом.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_127873271.jpg

Зацикливаются на мелочах

Идеальных мероприятий не бывает. Всегда будет казаться, что можно было сделать и лучше. Пусть все идет своим чередом, молодоженам стоит расслабиться и радоваться празднику.

В ТЕМУ: Оформление свадьбы шарами: креативные идеи, которые сделают ваш праздник незабываемым

Игнорируют решения вопроса о проживании гостей издалека 

Необходимо помнить о том, что люди приезжают поздравить молодых со значимой датой в их жизни и оставить их самостоятельно решать подобные вопросы будет, как минимум, некрасиво.

Отказываются от видеографа 

При подготовке свадьбы паре не стоит не забывать, что именно фильм через несколько лет сможет вновь перенести их в этот чудесный день и снова подарить эти счастливые эмоции.

Стараются угодить всем 

Постоянно переживать о том, что подумают гости – верный способ испортить себе настроение и во время всего процесса подготовки, и в сам день свадьбы.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Что нельзя делать гостям на свадьбе: 18 обязательных правил
Что нельзя делать гостям на свадьбе: 18 запретов
Следующий пост
свадьба
Куда поехать в медовый месяц: 5 стран для свадебного путешествия от Григория Решетника

Новости партнёров

Популярное

Сервисы