Меган Маркл следующая: 5 свадебных платьев невест британской королевской семьи

Меган Маркл свадебное платье
Традиционные свадебные платья герцогинь и принцесс.

После того, как принц Гари и Меган Маркл объявили о предстоящей свадьбе, в мире начали предполагать, какое же свадебное платье будет у будущей герцогини. Ну а пока мы решили показать тебе, в каких подвенечных нарядах выходили замуж девушки, которые имели отношение к британской королевской семье. Исходя из этого, можно немного угадать, каким будет свадебный наряд и Меган Маркл.

В ТЕМУ: Известно, каким будет свадебное платье Меган Маркл

Елизавета II

У королевы Елизаветы, когда она выходила замуж за Филиппа, герцога Эдинбургского, было подвенечное платье цвета айвори с А-силуэтом,  щедро расшитое стразами и жемчугом. Наряд дополняли 4-метровый шлейф и 5-метровая фата, а еще туфли из атласа и известная миру тиара матери.

Интересно: за час до церемонии королевская тиара сломалась пополам прямо в руках у Елизаветы, поэтому пришлось немедленно ее ремонтировать. Можно считать это плохим знаком, но нет, ведь Елизавета II со своим супругом вместе уже 70 лет.

/storage/shares/uploads/files/WEDD12012018-11.jpg

Принцесса Диана

Несмотря на то, что принцесса Диана до сих пор по праву считается иконой женственности и моды 20 века, этого не скажешь, к сожалению, про ее свадебное платье. Откровенно говоря, оно было ужасным. Это утверждала и она сама, ведь наряд был очень неудобным, громоздким, безвкусно украшенным, а еще... помятым, ведь было сшито из тафты. Дизайнеров для пошива наряда Диане посоветовал редактор британского Vogue, но по непонятным причинам результат оказался не таким, как ожидали.

/storage/shares/uploads/files/WEDD12012018-10.jpg

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон выходила замуж в изящном свадебном платье из шелка, органзы и сатина, дизайн которого придумала Сара Бертон. После королевского торжества этот наряд моментально стал хитом, ведь его копировали невесты по всему миру. Главная особенность наряда была в кружеве ручной работы, над которым трудилось более 10 мастеров.

В ТЕМУ: 11 строгих свадебных традиций, которым обязательно должна следовать королевская семья

/storage/shares/uploads/files/WEDD12012018-07.jpg

Принцесса Анна

Единственная дочь королевы Елизаветы II Анна шла под венец в шелковом платье в средневековом стиле от дизайнера Морин Бейкер. Главный акцент бы сделан на зону декольте, расшитую жемчугом, и, конечно же, традиционный шлейф.

/storage/shares/uploads/files/WEDD12012018-06.jpg

Софи, графиня Уэссекская

Жена младшего сына королевы Елизаветы Эдварда выбрала для свадебной церемонии платье-пальто из шелковой органзы от дизайнера дизайнер Саманты Шоу. Наряд украсили 325 000 хрустальных бусин и жемчужин.

/storage/shares/uploads/files/WEDD12012018-09.jpg

В ТЕМУ: Принц Гарри и Меган Маркл выбрали свадебный торт, и в нем есть одна важная особенность

Предыдущий пост
небе
Пара произнесла клятвы верности на высоте 120 метров от земли и это выглядит сказочно
Следующий пост
Свадебные платья хот кутюр
Свадебная мода: 7 самых красивых платьев с Недели высокой моды в Париже

Новости партнёров

Популярное

Сервисы