3 интересных факта о свадебном платье Анастейши из «50 оттенков свободы»

Платье Анастейши
Подвенечный наряд главной героини уже вошел в историю кино.

В феврале 2018 года на экраны наконец-то вышла финальная часть нашумевшего фильма «50 оттенков свободы». Его кульминацией стала свадьба главных героев — Анастейши Стил и Кристиана Грея. Конечно же, свадебное платье, которое было на актрисе Дакоте Джонсон, без внимания не осталось.

/storage/shares/uploads/files/5a7ad513ca38b.jpeg

Известный дизайнер

Дизайнером свадебного платья Анастейши является Моник Люлье (американский бренд Monique Lhuillier), известная во всем мире своими потрясающими вечерними и свадебными нарядами.

Мне хотелось, чтобы это свадебное платье получилось запоминающимся и стало знаковым, ведь в фильме оно будет жить вечно, — говорит Моник. — Моей целью было создать что-то традиционное, но современное, при этом хотелось подчеркнуть личность Анастейши.

/storage/shares/uploads/files/fifty-shades-freed-1518205247.jpg

На создание подвенечного наряда ушло 3 месяца, но дизайнер признается, что обычно на изготовление индивидуального свадебного платья тратиться от 6 до 11 месяцев.

Интересно: вскоре такое же платье, как у Анастейши невесты смогут купить и для своей свадьбы, заказав модель в одном из флагманских магазинов Monique Lhuillier, где она будет называться Grey.

В ТЕМУ: Меган Маркл следующая: 5 свадебных платьев невест британской королевской семьи

Детали

Платье имеет много французского кружева и выглядит очень сдержанным, но при этом взгляд цепляют некоторые пикантные детали: череда мелких пуговиц на спине, вырез-лодочка, который открывает тонкие ключицы актрисы, удачно подобранный силуэт fit-and-flare , подчеркивающий хрупкость и нежность образа. По словам дизайнера Моник Люлье, подобный крой она выбрала специально, намекая, что романтичность - это только одна из граней Анастейши, в которой кроется целый ураган страстей.

/storage/shares/uploads/files/640_Ana-wedding_2018_01_16_15_07_51.jpg

Актриса сама выбрала платье

Также Люлье рассказывает, что актриса Дакота Джонсон сама выбрала этот вариант платья их трех предложенных ей эскизов.  

/storage/shares/uploads/files/5a7ad51180ce0.jpeg

Мы уже работали с Дакотой вместе, когда создавали вечерний наряд для выхода ее героини в прошлой части трилогии. Поэтому я знала, что ей подходит и что нравится. Плюс нужно было создать что-то действительно особенное, ведь свадебное платье, которое появляется на большом экране, сразу же попадает в историю и логично, что будет не раз скопировано. 

В ТЕМУ: 3 причины, почему кеды скоро заменят свадебные туфли

Предыдущий пост
Кеды для невест
3 причины, почему кеды скоро заменят свадебные туфли
Следующий пост
щенки свадьба
Молодожены отказались от цветов на свадьбе - и вот почему

Новости партнёров

Популярное

Сервисы