Влияние Луны на человека: здоровье, работа и отношения

луна
Ты наверняка замечала, что в одни дни месяца просыпаешься бодрой и полной энергии, а в другие ‑ вялой и уставшей. На это оказывают влияние различные фазы Луны.

Растущая Луна 

Фаза растущей Луны – время ответственных шагов. Если твоя жизнь требует каких-то перемен, начинай действовать именно в этот период. Молодая луна как будто собирается с силами, помогает отдохнуть и накопить достаточно энергии для будущих свершений.

Влияние растущей Луны на здоровье 

В этот период не следует чрезмерно нагружать организм. Энергию следует беречь и накапливать. Диеты крайне нежелательны, рекомендовано полноценное питание. Прием минералов и витаминов в период молодой луны принесет намного больше пользы, чем в любое другое время. 

Влияние растущей Луны на работу 

Растущая Луна может благоприятно повлиять на финансовое положение. Деньги, вложенные в новый проект или положенные на депозит в банк, принесут хорошую прибыль. Тебе все будет удаваться, ты не только сможешь построить смелые планы, но и успешно воплотишь их в жизнь. 

В ТЕМУ: Гороскоп совместимости по знакам Зодиака

Влияние растущей Луны на отношения 

В этот период можно обсуждать серьезные вещи, которые способны вывести ваши отношения на новый уровень. Это может быть свадьба или возможность завести детей. Одиноким людям эта фаза Луны поможет заметить того, кто, возможно, очень скоро станетих второй половинкой. 

Полнолуние 

Если в жизни у человека наблюдается стабильный период без каких-либо переживаний и эмоциональных всплесков, он может и не заметить влияния полнолуния. Но есть люди, очень чувствительные к лунным ритмам. Речь идет о следующих знаках зодиака: Рыбы и Рак.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_157315229.jpg

Влияние Полнолуния на здоровье 

Прежде всего в этот период страдает нервная система, обостряются сердечные недуги, снижается иммунитет и возможны приступы агрессии. Даже самые здоровые люди в эти дни могут жаловаться на бессонницу. 

Влияние Полнолуния на работу 

Работоспособность во время вхождения Луны в эту фазу падает, ощущается усталость, даже если человек только что вернулась из отпуска. В такие дни не стоит браться за сложные и ответственные дела. 

Влияние Полнолуния на отношения 

Не рекомендуется принимать важные решения, совершать необдуманные поступки. Не стоит поддаваться своим эмоциям и поступать на основе своих чувств. 

Убывающая Луна 

Убывающая Луна самое лучшее время для очищения, причем не только своего тела, но и духа. В этот период лучше всего анализировать собственные поступки и работать над собой.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_314352725.jpg

Влияние убывающей Луны на здоровье 

Болезнь во время убывающей Луны теряет свою силу, а организм старается избавиться от нее как от инородного в себе. В этот период можно посещать стоматолога и соглашаться на операцию. 

Влияние убывающей Луны на работу

В этот период лучше всего заниматься делами, не требующими особых усилий. Будет полезно проанализировать достигнутые результаты и исправить ошибки. Период убывающей Луны прекрасная возможность исправить какие-то неточности при достижении поставленных задач.

Влияние убывающей Луны на отношения

В период убывающей Луны человек стремится к одиночеству, у него меньше эмоций. В это время следует избегать ссор. Удачными будут бракоразводные процессы.

Новолуние 

Это критическая точка лунного цикла. В это время внутренние процессы в человеческом организме и психике нестабильны. Любое начинание в эти дни переживает временный кризис.

Влияние Новолуния на здоровье 

Этот период благоприятен для избавления от вредных привычек, проведения очистительных процедур и для диет. Не рекомендуется перегружать себя физической работой. Лучше провести время в спокойствии и приятной обстановке. 

В ТЕМУ: Лунный календарь стрижек и ухода за волосами на июль 2018

Влияние Новолуния на работу

В этот период рекомендуется выполнять только самую простую работу, заканчивать начатое и не доведенное до финала старое или вообще отдыхать, набираться сил для следующих этапов.

Влияние Новолуния на отношения

Звезды включают зеленый свет тем, кто ищет любовь. У них появится большой шанс обрести любовь, найти того, кто сможет подарить вам счастливое будущее. Что же до отношений с людьми в целом, то их лучше строить на взаимопонимании, как и всегда.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
август 2018
Какие самые благоприятные дни в августе 2018
Следующий пост
ретроградный меркурий
Ретроградный Меркурий: как пережить самый сложный период лета

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.