Лунный календарь стрижек на апрель 2016: благоприятные дни для стрижки и покраски волос

Лунный календарь 2016
Чтобы смелые эксперименты пошли на пользу, необходимо выбирать подходящие для этого даты. В этом поможет лунный календарь стрижек на апрель 2016 года.

Решила изменить имидж и сделать самую модную прическу весны 2016? Отлично! Только перед походом в салон красоты  загляни в лунный календарь стрижек  на апрель 2016 года и выбери самый лучший  день  для посещения парикмахерской.  Правильно выбранный день будет способствовать  тому, чтобы твои волосы стали  здоровыми и сильными, а прическа долго сохраняла свою форму.

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на апрель 2016 года

1 апреля . Пятница . Убывающая Луна в Козероге.

Благоприятный день для короткой стрижки волос, так как рост волос замедляется. Не рекомендуется осветлять волосы. Лучше красить волосы в коричневые тона. Мелирование, покраска и химическая завивка будут держаться долго. Рекомендуется использовать средства для увлажнения волос и придания им блеска. Эффективными будут средства против перхоти.

2 апреля. Суббота . Убывающая Луна в Водолее

Волосы подстриженные в этот день растут медленнее. Воздержитесь от покраски волос, так как сегодня будет сложно получить желаемый оттенок. В качестве альтернативы можно применить оттеночные шампуни для тонирования волос. Не рекомендуется химическая завивка. В этот день лучше выравнивать волосы. Рекомендуется использовать средства для волос придающие объем.

3 апреля. Воскресенье. Убывающая Луна в Водолее

Для стрижки день неблагоприятный: на состоянии волос это не отразится, а вот неудачно выбранная причёска может надолго испортить настроение. К воздействиям химикатов волосы в этот день очень чувствительны, поэтому окрашивать их не рекомендуется, а вот бережный уход пойдёт им на пользу.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5618122m.jpg

В ТЕМУ: Выпадение волос осенью: топ-3 маски для роста волос

4 апреля. Понедельник. Убывающая луна в Рыбах  

Перемены в причёске в этот день могут быть неудачными, поэтому, если есть острая необходимость привести в порядок волосы, лучше ограничиться состриганием кончиков или подравниванием чёлки. Благоприятный день для окрашивания в золотистые и медные оттенки, если это привычные цвета.

5 апреля. Вторник. Убывающая луна в Рыбах              

Стрижка в этот день может плохо отразиться на состоянии волос и на здоровье в целом. Окраска возможна, но от колорирования и многоцветного дизайна лучше отказаться – результат не будет соответствовать ожиданиям.

6 апреля. Среда. Убывающая Луна в Овне

Благоприятный день для стрижки волнистых и кудрявых волос. Подстриженные в этот день волосы растут медленнее. Рекомендуется краситься в яркие тона, особенно блонд. Следует воздержаться от химической завивки, так как повышается риск повреждения волос. Успешным будет применение средств по уходу за волосами против перхоти, сухих и поврежденных волос.

7 апреля. Четверг. Новолуние.

Неблагоприятный день для стрижки волос. От мелирования, покраски и химической завивки желательно воздержаться. Рекомендуется ухаживать за волосами: наносить лечебные маски. Загляни в лунный календарь стрижек и окрашивания волос на апрель 2016 года и выбери другой день для стрижки.

8 апреля. Пятница. Растущая Луна в Тельце

Благоприятный день для коротких стрижек. Рекомендуется красить волосы в коричневые и натуральные тона. Для химической завивки нужно будет использовать больше лосьона, чем обычно, так как в этот день лосьон медленнее действует на волосы. Используйте увлажняющие лечебные маски для волос.

  • Маска от выпадения волос с порошком и эфирным маслом корицы 

Ингредиенты: 1 ч. ложка  порошка корицы, 5 капель эфирного масла корицы, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка кокосового масла, 1 ч. ложка масла макадамии

Приготовление: растопи на водяной бане мед и масло кокоса, добавь остальные ингредиенты. Нанеси на чистые влажные волосы. Оберни волосы полиэтиленовой пленкой, сверху замотай полотенцем. Подержи маску от выпадения волос минут 40-45, смой с шампунем. Делай такую процедуру раз в неделю в течение двух месяцев, чтобы волосы росли интенсивнее и перестали выпадать.

9 апреля . Суббота . Растущая Луна в Тельце

Стрижка в этот день рекомендована тем, кто планирует кардинально изменить причёску и нуждается в полной смене имиджа. Если же нужно просто подстричь кончики, лучше отложить поход к парикмахеру на более благоприятный день. Окрашивать волосы можно, но только если оттенок близок к естественному и не требует предварительного осветления.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5614605i.jpg

10 апреля. Воскресенье. Растущая Луна в Близнецах

Благоприятный день для воздушной и мягкой прически. Однако, если Вы хотите кардинально изменить прическу, то лучше отложить стрижку. При покраске волос следует обратить внимание на точное соблюдение инструкций, так как оттенок может не соответствовать желаемому. По возможности избегайте химической завивки в этот день, так как волосы мягкие, и завивка будет недолго держаться на волосах. Используйте средства по уходу за волосами, придающие объем и блеск.

11 апреля. Понедельник. Растущая Луна в Близнецах

Благоприятный день для экспериментов со стрижкой и укладкой – результат будет держаться долго и придаст уверенности в себе. Кардинально менять цвет волос не стоит, но незначительные перемены помогут обновить образ.

12 апреля. Вторник. Растущая Луна в Раке

Неблагоприятный день для стрижки и мытья волос. При мелировании и покраске структура волос в этот день повреждается, волосы становятся тусклыми и ломкими. В качестве альтернативы можно применить оттеночные шампуни для тонирования волос. В этот день волосы становятся тонкими, жирными. Не рекомендуется химическая завивка, потому что она способствует преждевременному выпадению волос.

13 апреля. Среда. Растущая Луна в Раке

Идеальный день для короткой стрижки – волосы будут расти медленнее, поэтому результат продержится долго. Окрашивать волосы можно в тёмные натуральные оттенки.

В ТЕМУ: Модные стрижки 2016 – как носить длинную челку

14 апреля. Четверг. Растущая Луна во Льве  

День благоприятен для простых привычных стрижек и незамысловатой укладки. Светлые и рыжие оттенки сегодня не должны дать нежелательных оттенков, но от резкой перемены образа лучше отказаться.

15 апреля. Пятница. Растущая Луна во Льве

Благоприятный день для стрижки волос, особенно если у Вас тонкие и поврежденные волосы. Подстриженные в этот день волосы становятся густыми, сильными и здоровыми. Рекомендуется красить волосы в рыжий цвет. Будьте осторожны, чтобы не повредить кожу головы во время покраски. Волосы могут потерять блеск и стать тусклыми. В этот день рекомендуется отказаться от химической завивки, потому что волосы становятся вьющимися и сухими. Рекомендуется использовать средства по уходу за ломкими и тусклыми волосами (особенно окрашенными и после химической завивки). Не рекомендуется использовать муссы и лосьоны для фиксации волос, а также делать укладку феном.

16 апреля. Суббота. Растущая Луна во Льве

Для стрижки день благоприятный – волосы хорошо моделируются и долго сохраняют форму. Окрашивать волосы нежелательно – организм очень чувствителен к воздействию химических препаратов.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5609407r.jpg

17 апреля. Воскресенье. Растущая Луна в Деве

Волосы, подстриженные при Луне в Деве, отлично сохраняют форму. Хорошо стричь густые и длинные волосы. Желательно окрашивать волосы в темные цвета, они придают волосам очень красивый и насыщенный цвет.  В этот день нужно использовать увлажняющие маски для ухода за волосами.

18 апреля. Понедельник. Растущая Луна в Деве

В этот день волосы достаточно устойчивы к вредным воздействиям, поэтому можно смело экспериментировать с укладкой. Для стрижки день нейтральный, а вот окраску лучше отложить до более благоприятной даты. 

19 апреля. Вторник. Растущая Луна в Весах

Не следует кардинально менять причёску в этот день, а вот простая привычная стрижка и лёгкая укладка пойдёт волосам на пользу. Сегодня кожа головы очень восприимчива к массажу и питательным маскам. Для окраски волос день неподходящий.

20 апреля. Среда. Растущая Луна в Весах

Благоприятный день для стрижки волос. Волосы станут  более мягкими и шелковистыми. Рекомендуется проводить покраску и мелирование. Покрашенные в этот день волосы долго сохраняют насыщенные оттенки.

21 апреля. Четверг. Растущая Луна в Весах

Сегодня не рекомендуется делать стрижку - это может отрицательно сказаться на вашем внутреннем состоянии и даже ввести вас в депрессию. Не стоит сегодня менять кардинально цвет волос, но незначительные изменения цвете могут наоборот привлечь успех. Прическу рекомендуется сделать простой. Загляни в лунный календарь стрижек и окрашивания волос на апрель 2016 года и выбери другой день для стрижки.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5600351km.jpg

 22  апреля. Пятница. Полнолуние

Крайне неблагоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Нежелательно использовать металлические заколки, средства для фиксации и горячую укладку. Лучше всего дать волосам отдых и свести к минимуму их травмирование. Манипуляции с волосами могут отразиться не только на их состоянии, но и на здоровье в целом.

  • Маска от выпадения волос из белый глины

Возьми по 1 ч. ложке белой глины, горчицы, лимонного сока, сливочного масла, меда и 1 желток. Смешай все, чтобы получилась гладенькая однородная смесь. Вотри в корни волос, надень шапочку для душа. Через 30-40 минут помой голову.

23 апреля. Суббота.  Луна в Скорпионе

Благоприятный день для стрижки, однако, следует иметь в виду, что волосы будут отрастать очень медленно. От химических воздействий сегодня лучше отказаться.

24 апреля. Воскресенье. Убывающая Луна в Стрельце

Если запланирован поход в салон красоты в этот день, лучше успеть закончить все процедуры в первой половине дня. Вторая половина дня – неблагоприятный период для любых манипуляций.

25 апреля. Понедельник.  Убывающая Луна в Стрельце

День подходит для подстригания кончиков волос в оздоровительных целях. Эффективной будет покраска волос в огненные тона. Хорошо в этот день закрашивается седина. При покраске и завивке желательно использовать натуральные красители и лосьоны.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5611382az.jpg

26 апреля. Вторник. Убывающая Луна в Стрельце

От стрижки в этот день лучше отказаться – результат может очень разочаровать. То же самое касается и окраски – цвет быстро потускнеет и потребует повторного окрашивания.

27 апреля. Среда. Убывающая Луна в Козероге         

Благоприятный день для короткой стрижки волос, так как рост волос замедляется. Не рекомендуется осветлять волосы. Лучше красить волосы в коричневые тона.

В ТЕМУ: КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ПО-КОРОЛЕВСКИ? 6 УРОКОВ СТИЛЯ ОТ КЕЙТ МИДДЛТОН

28 апреля. Четверг.  Убывающая Луна в Козероге

Неудачный день для стрижки – результат, скорее всего, разочарует и испортит настроение. Можно подкрасить отросшие корни, но кардинально цвет волос менять не стоит – новый образ может разочаровать.

29 апреля. Пятница. Убывающая Луна в Водолее

Сегодня стрижка благоприятно отразится на вашем влиянии на окружающих людей, а также на ваше здоровье. Но так как волосы после стрижки в убывающую луну плохо растут, не стоит стричься слишком коротко.

30 апреля. Суббота. Убывающая Луна в Водолее

Сегодня не рекомендуется стричься - это может испортить ваши отношения с окружающими, что может стать источником проблем.  Воздержитесь от покраски волос, так как сегодня будет сложно получить желаемый оттенок. 

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5600268ag.jpg

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
лунный
29 марта 21 лунный день: говори, что думаешь!
Следующий пост
лунный
30 марта 22 лунный день: передавай знания и перенимай опыт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.