Светлана Павелецкая поделилась лайфхаками правильного отношения к жизни, работе, людям и себе

Светлана Павелецкая
Светлана Павелецкая - издатель, соучредитель издательства #книголав, которое входит в ТОП-5 крупнейших издательств Украины. А также - СЕО «Института когнитивного моделирования».

Светлана Павелецкая не только успешно работает, но и живет полной, многогранной, интересной жизнью: воспитывает сына, ходит на свидания и много читает.

Она стала героиней программе «Відверто.LIVE» на телеканале LIVE. И поделилась своими лайфхаками - формулами, которые работают в ее жизни.

О получении МВА

Иногда лучше - пройти не МВА, а отдельный качественный курс по нужной дисциплине. МВА за рубежом - круто, если ты хочешь жить за рубежом. Если ты возвращаешься в Украину, оказывается, что многое, чему тебя учили там, здесь не работает. Здесь нет инвестхабов, совершенно другой предпринимательский климат. МВА в Украине мне дали базовую финансовую грамотность. Но то, что касается маркетинга, менеджмента, пиара… все не очень хорошо. Преподавателя по HR я доводила до слез, потому что то, что она рассказывала… так не работают! Сейчас я думаю, что нужно было просто пройти хорошие курсы финансовой грамотности, потратив на это меньше денег и времени.

О разводе

Психологи говорят, что в околодепрессивном состоянии важно просто идти вперед. Просыпаться, чистить зубы, делать маленькие шаги к нормальной жизни. У меня так получилось автоматически, депрессии не случилось - я работала. Я не могла сказать: «Простите, я развожусь, поэтому никакой промо кампании не будет». Единственное, что я сделала - нашла человека, который пережил развод и дальше был счастливым, и поговорила. Очень важно знать, что есть человек, который уже это прошел, и у которого все хорошо.

Светлана Павелецкая

О чтении в мире гаджетов

Если ребенок не читает, он по-другому воспринимает и анализирует информацию. Его мозг физиологически развивается иначе. Люди, которые не читают, достигают меньших успехов в определенных сферах деятельности. Чтение - это не 100% обязательное условие успеха. Но очень помогает.

О карьере

Сегодня недостаточно быть просто хорошим сотрудником, иметь профильное образование, неплохо делать свою работу. Нужно быть лучшим, иначе появятся люди не обязательно лучше, а... «новее», проактивнее. И быть честным. Я могу сразу уволить - это за ложь. Без колебаний!

Светлана Павелецкая

О важности быть проще

Существует масса теорий, как структурировать свою жизнь. У меня есть друг, который так и живет - выделяет роли (руководитель, спортсмен, папа и т.д.), распределяет на каждую из них время и старается придерживаться этой структуры. Но для меня все намного проще. Я просто живу своей жизнью, где есть работа, ребенок, друзья, еда, отдых, платья, книги и многое другое. Работаю, потом иду заниматься тем, что в данный момент для меня важнее. Я не загоняю себя в рамки.

Об успехе

Вы должны сами определить для себя, что такое - успех. Для кого-то ты успешен, когда у тебя есть миллионы миллиардов. Для кого-то - когда ты в топе профессиональных рейтингов. Сейчас для меня успех - это стабильность. Это возможность выйти на комфортный тебе уровень и стабильно на нем оставаться. Но я не мыслю такими категориями. Гораздо важнее - счастливый ли ты человек, иначе - зачем этот успех?

Смотрите интервью со Светланой Павелецкой:

Фото в тексте: пресс-служба телеканала LIVE

Предыдущий пост
Ольга Майко
Ольга Майко: «В нутрициологии я нашла призвание и миссию. А это – залог успеха!»
Следующий пост
Ксения Зубрий
«Моя жизнь изменила свое направление»: как появление приемного сына изменило судьбу Ксении Зубрий

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.