Маски для роста ногтей: 5 самых действенных рецептов

маски для роста ногтей
Займись укреплением и оздоровлением своих ногтей уже сегодня!

Если ты мечтаешь иметь длинные сильные ногти, но не спешишь воспользоваться услугами мастера по наращиванию ногтей, тогда у нас для тебя есть гораздо бюджетные варианты! Это маски для роста ногтей, которые помогут не только ускорить их рост, но и укрепят их.

Маска с медом и пчелиный воск

Понадобится: 

  • Мед;
  • Оливковое масло;
  • Пчелиный воск;
  • Яйцо.

Маска с медом и пчелиный воск

Как делать:

Маска для ногтей с медом и пчелиным воском не только полезная, но и очень приятная процедура для хрупких ногтей. Смешай 2 ст. ложки меда и оливкового масла. В полученную смесь добавь предварительно взбитое яйцо. Залей смесь 1 столовой ложкой теплой воды и подогрей на водяной бане.

Остуди маску. Опусти руки в ванночку на 15-20 минут, затем слегка промокни руки бумажными салфетками и дай остаткам воды с медом впитаться.

Маску с использованием пчелиного воска делай следующим образом: растопи воск любым удобным для тебя способом. Помести ногти в теплый бальзам, а затем в воду. Застывший воск не снимай, а оставляй на ногтях до утра. На руки нужно будет надеть хлопчатобумажные перчатки для поддержания согревающего эффекта.

Маска из лимонного сока

Понадобится: 

  • Лимон;
  • Мед;
  • Крем для рук.

Маска из лимонного сока

Как делать:

Маски с использованием лимона можно сделать двумя способами. Оба варианта очень эффективны. Они отбелят твои ногти, а также укрепят и придадут им здоровый блеск.

Первый вариант очень простой: на 10 минут просто приложи две дольки лимона к ногтям. Второй вариант: выдави из одного среднего лимона сок и смешай его с медом в равных пропорциях. Полившуюся маску вотри в ногтевые пластины. Сразу не смывай. Подожди 20 минут.

С помощью этих масок ты также можешь быстрого восстановить ногти после наращивания. Но очень важно, после процедур нанести на ногти жирный питательный крем.

Маска из желатина 

Понадобится:

  • Вода;
  • Желатин; 
  • Увлажняющий крем.

Маска из желатина

Как делать:

Возьми одну столовую ложку желатина. Купить его можно в любом магазине. Но очень важно, чтобы он был без красителей. Разведи желатин в воде и как следует размешай, пока он полностью не растворится. Если желатин растворился не полностью, тогда доведи его до готовности с помощью водяной бани. 

Затем дай маске остыть. Нанеси на ногти и руки увлажняющий крем. Возьми подготовленную маску из желатина для ногтей и окуни в нее руки. Держи их там около 10-15 минут и после этого смой. 

Для разнообразия в ванночку для ногтей с желатином можно добавить несколько капель лимонного или апельсинового сока.

Делать такую маску для ногтей ты можешь раз в 3 дня. После 10 процедур ты увидишь значительный результат: ногти приобретут здоровый внешний вид, обогатятся витаминами и ускорится их рост.

Маска из красного перца

Понадобится: 

  • Молотый красный перец; 
  • Вода;
  • Крем для рук.

Маска из красного перца

Как делать:

С приготовлением этой маски придется немножко повозиться. Стоит быть точной и сосредоточенной. Возьми ½ ч.л. кипяченой воды, ½ ч.л. молотого красного перца и 1 ч.л. жирного крема для рук. Смешай все ингредиенты и подогрей на водяной бане. Важно дать маске остыть.

Нанеси смесь на ногти и держи ее в течение 10 минут, а потом смой. Вытри ногти салфеткой. Делай маску с красным перцем в раз неделю, и ты заметишь, как она ускорит рост твоих ногтей.

Маска из йода и морской соли

Понадобится: 

  • Морская соль;
  • Вода;
  • Йод.

Маска из йода и морской соли

Как делать:

Возьми одну столовую ложку морской соли и разведи ее в стакане теплой воды. Капни туда 2-3 капли йода. С помощью ватного тампона втирай получившуюся смесь в ногтевую пластину. 

Делать это нужно пару раз в день. С помощью такой маски твои ногти станут крепкими, ускорится их рост, а также ты забудешь о расслаивании. А если ты добавишь в смесь несколько капель масла лимона, то сможешь осветлить ногтевые пластины.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Маникюр
5 самых распространенных вещей, которые способны продлить жизнь твоему маникюру
Следующий пост
Продукты, от которых появляются прыщи
10 продуктов, из-за которых твоя кожа выглядит хуже: не ешь это

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.