7 универсальных правил сияющей кожи

7 универсальных правил сияющей кожи
Уход за кожей ‑ это всегда комплексный подход. Но есть определенные правила, которые можно назвать базовыми, если ты хочешь, чтоб твоя кожа была всегда сияющей и свежей.

Низкая температура – это настоящий стресс для нашей кожи. Из-за морозов и неправильного ухода кожа может становиться более чувствительной, грубой и тусклой. Кроме этого, зимой сальные железы начинают вырабатывать меньше кожного сала, что приводит к истончению защитной липидной мантии.

В результате кожа становится более уязвимой перед внешними агрессорами. Ей нужна обязательная защита в виде тщательного ухода – специальные кремы, питательные домашние маски.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/940x627_1_21ee509675be7e2a75d7ee8f26e32f3d%40940x627_0xc0a839a4_10095333641484754165%281%29.jpeg

 

  • Кожа требует режима, поэтому ключевой фактор — режим грамотного и полноценного ухода за кожей. Подбери продукты, благодаря которым твоя кожа будет выглядеть и чувствовать себя здоровой, и используй их постоянно. Грамотно это сможет сделать, конечно же, косметолог, но методом проб и ошибок можно подобрать хороший уход.
  • Регулярно балуй кожу масками для лица. Разумеется, с учетом вашего типа кожи. Обладательницам жирной кожи подойдет деликатная маска на основе глины, она абсорбирует загрязнения и сократит поры. Обладательницам сухой кожи подойдут альгинатные или тканевые маски.
  • Пей много воды. Недостаток влаги отражается на коже. 

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41569923_m-2015%281%29.jpg

  • Отведите время на самомассаж кожи и делай его каждое утро при нанесении увлажняющего крема. Плавные движения вверх и вниз позволят крему хорошо впитаться и повысят циркуляцию крови. Кожа будет сияющей и гладкой.
  • Что касается макияжа, придерживайся золотого правила: чем его меньше, тем лучше. Правильней демонстрировать красоту твой кожи, чем немыслимые тонны косметики на лице.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/avocado.gif

  • Выбирай прозрачные текстуры и всегда бери в расчет потребности своей кожи. К примеру, если у тебя есть неровности на коже или неровный тон лица, используй облегченную основу под макияж, она обеспечит коже тонкое покрытие, не скрывая ее собственного сияния. А хороший консилер подойдет тем, кто желает скрыть темные круги и мелкие несовершенства, не прибегая к помощи плотного тона. 
  • Если после полудня кожа выглядит скорее жирной, чем светящейся, нанеси на Т-зону небольшое количество прозрачной рассыпчатой пудры. Она аккуратно сократит блеск, не сделав при этом кожу матовой, сияние сохранится, но не в режиме «зеркального лба».

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
"Космический маникюр" ‑ яркий нейл-тренд: 10 идей для вдохновения (фото)
"Космический маникюр" ‑ яркий нейл-тренд: 10 идей для вдохновения (фото)
Следующий пост
Маникюр на 14 февраля: нежный и деликатный дизайн с сердечками (фото)
Маникюр на 14 февраля: нежный и деликатный дизайн с сердечками (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.