Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях

девушка второй подбородок
Cуществует множество эффективных упражнений и масок, чтобы самостоятельно убрать так называемый второй подбородок.
  • Во первых, необходимо регулярно выполнять следующее упражнение. Возьми тяжелую книгу и положите ее себе на голову. Ходи с ней по комнате, держа спину прямой. При этом подбородок должен быть слегка вздернут вверх, а не смотреть вперед. Отметим, что это весьма эффективное упражнение, и для достижения скорых результатов достаточно будет выполнять его лишь 6-7 минут ежедневно.
  • С усилием напрягай подбородочные мышцы так, как будто на них висит какой-то груз. Не торопясь, запрокидывай голову назад. Выполняй это упражнение не менее 10-15 раз ежедневно.
  • Для того, чтобы укрепить мышцы подбородка, дави языком на нижнее и верхнее небо с большим усилием. Вытяни язык и постарайся задеть им нос. Задержись в таком положении 15 секунд. Подними голову вверх, и рисуй языком восьмерки.
  • Ляг на твердую поверхность и, подняв голову, наблюдай за пальцами своих ног. Задержись в таком положении 30 секунд, после чего вернись в исходную позицию. Делай не менее 3 подходов по 10 раз. Кстати, больным с проблемами позвоночника это упражнение от второго подбородка не рекомендовано.

Похлопывай по подбородку тыльной стороной кисти руки. Делайе это быстро, так, чтобы через несколько минут подбородок онемел. Держие пальцы плотно прижатыми друг к другу. Сколько необходимо хлопать? Пока не устанут руки, но чем больше, тем лучше.

  • Для того чтобы удалить второй подбородок дома в комплексе с упражнениями необходимо применять и маски. К примеру, из дрожжей. Возьми одну ложку сухой смеси и смешай с молоком. Разотри в пастообразную массу без комочков, после чего убери в теплое место на полчаса. Спустя необходимое время густо нанеси это «тесто» на подбородок и обвяжи марлевой повязкой. Держать необходимо до тех пор, пока маска не затвердеет полностью. После этого смой состав теплой водой.
  • Также легко в домашних условиях  можно приготовить маску из картофельного пюре. Приготовь очень густое пюре, лучше всего с молоком, а не водой. Добавь к нему соль и хорошо перемешай. Густо намажь картофельной смесью область подбородка, и наложи сверху марлевую повязку. Подожди полчаса, и смой прохладной водой. Для того чтобы получить лучший и наиболее быстрый подтягивающий эффект, в картофельное пюре можно добавить мед.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_65017951%281%29.jpg

  • Отличные результаты дает маска из косметической глины. Возьми несколько ложек белой или черной глины, перемешай до густой однородной массы без комочков с прохладной водой. После чего обильно нанеси на область подбородка. Жди до тех пор, пока маска не высохнет полностью, после чего ожидай еще 10 минут и только после этого смывай состав. После такой утягивающей маски на кожу необходимо нанести питательный крем. Если у тебя сухая кожа, то воду можно заменить холодным молоком. Следи за тем, чтобы не двигать шеей после того, как состав затвердеет.
  • В 1 стакан холодной воды добавь 1 столовую ложку свежеотжатого сока лимона или яблочного уксуса. Положи еще 1 столовую ложку простой соли, размешай, после чего намочи этой смесью середину полотенца. Сделай тугой жгут и похлопывайте им себя по области подбородка. Делай так часто и быстро, как только можешь. Не забывай регулярно обмакивать полотенце в уксусно-солевой раствор заново. После процедуры подбородок и шею необходимо вымыть.

В ТЕМУ: 20 самых смешных афоризмов о полных и худых

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
отек век
Почему отекают веки и как с этим бороться
Следующий пост
Уход за кожей после 30
11 правил молодости: уход за кожей после 30

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.