8 секретов, которые сохранят аромат духов на протяжении всего дня

8 секретов, которые сохранят аромат духов на протяжении всего дня
Можно потратить кучу денег на дорогие духи, но если не научиться правильно их использовать ‑ запах будет сохраняться лишь несколько часов после нанесения. Чтобы хорошо пахнуть на протяжении всего дня ‑ используй эти правила…

Выбирай мощные запахи

Не все ароматы одинаковы. Цитрусовые, например, быстро рассеиваются. А острые древесные с нотками сандала, как правило, держатся гораздо дольше. Так что если ты хочешь, чтобы аромат сохранялся до вечера, выбирай соответствующие парфюмы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1532335_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Чем опасны поддельные духи?

Усиливай аромат с помощью других средств

Источником твоего любимого аромата могут быть не только духи, но и гели для душа, лосьоны и масла для тела. Если ты будешь подбирать их в одном ключе, то построишь крепкие слои аромата на своем теле, которые будут работать на тебя в течение всего дня.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33064103_m-2015.jpg

Наноси духи на правильные места

Запястья – не самое лучшее место для аромата. Лучше наносить духи на теплые и скрытые места тела, например, на живот, грудь, под колени и за уши. Теплота тела будет способствовать тому, что верхняя, средняя и базовая ноты проявятся в полной мере.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39550287_m-2015.jpg

Никогда не растирай духи

После того, как ты нанесла духи на запястья, так и хочется растереть их друг о друга. Но не поддавайся этому искушению. Это разрушает верхние ноты, а на одних средней и базовой твой аромат долго не продержится.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23316868_m-2015.jpg

Наноси духи сразу после душа

Важно душиться, пока кожа еще слегка влажная. Это помогает зафиксировать запах, не говоря уже о том, что это спасет от окрашивания твою любимую шелковую блузку и снизит риск потускнения ювелирных украшений.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39646091_m-2015%281%29.jpg

Следи, чтобы кожа не пересыхала в течение дня

Если у тебя тенденция к сухой коже тела, то нанесение духов сразу после душа сильно не поможет. Сухая кожа поглощает многие запахи, так что следи за тем, чтобы кожа весь день была влажной. Пей достаточное количество воды.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_71136069_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Как правильно хранить духи?

Храни духи правильно

Воздействие тепла и влаги расщепляет молекулы твоего парфюма. Поэтому держи флакон в прохладном и сухом месте, например, в верхнем ящике комода или туалетного столика.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39550287_m-2015%281%29.jpg

Обновляй парфюм

Увы, кожа не может удерживать аромат бесконечно. Поэтому носи флакончик с собой и используй его, когда это необходимо, для обновления запаха. Например, если собираешься отправиться на романтический ужин сразу после работы.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 
Предыдущий пост
Как изменились женские брови за последние 100 лет
Как изменились женские брови за последние 100 лет
Следующий пост
Jamala стала лицом бренда Oriflame Украина
Джамала стала лицом новой концепции «Красота как образ жизни» от Oriflame Украина

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.