11 правил молодости: уход за кожей после 30

Уход за кожей после 30
Эти несколько правил помогут восстановить тонус и цвет, уменьшить количество мимических морщинок и защитить кожу от негативных воздействий солнца и окружающей среды.

После 30 процесс восстановления в клетках снижается, кожа начинает утрачивать упругость за счет того, что синтез коллагена и эластина замедляется. Поэтому кожа нуждается в регулярном и тщательном уходе. Попробуй соблюдать эти 11 несложных правил.

 

Правило №1

Коже необходимо двухразовое питание. А это значит, что утром и вечером не стоит лениться, - всего 15 минут займут процедуры, которые помогут тебе оставаться молодой и красивой. Лицо стоит умыть (очищение), дать необходимое питание (увлажнение, маски) и защитить (косметика со SPF-фильтрами, ночной крем).

Правило №2

После 30 стоит себя ограничить в жидкости на ночь, чтобы наутро лицо не было отекшим. Чашка чая или стакан сока лучше выпивать не позднее, чем за 2 часа до сна.

Правило №3

Используй средства по уходу и декоративную косметику со SPF-фильтрами. После 30 защита кожи от ультрафиолета и вредных излучений должна быть более тщательной.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_15611997_m-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: Как узнать свой реальный биологический возраст (тест)

Правило №4

Регулярно пользуйся защитным кремом, в состав которого входят вещества, стимулирующие выработку коллагена и эластина в клетках. Защитный крем поможет выровнять текстуру кожи, укрепит ее липидный барьер, улучит цвет лица и сработает, как надежный барьер против первых морщин.

Правило №5

Необходимо один раз в месяц посещать косметолога. Профессиональный уход за кожей после 30 очень важен.

Правило №6

Дважды в год полезно проходить курс (5-7 сеансов) лимфодренажного массажа для лица. Эта процедура улучшает микроциркуляцию крови в сосудах, кожа выглядит заметно помолодевшей, увеличивается ее тонус, на пару месяцев пропадают мелкие морщинки.

Правило №7

Помимо походов к косметологу, возьми за правило один раз в неделю после очищающей маски делать массаж лица самостоятельно. По массажным линиям круговыми движениями слегка пощипывайте кожу.

Правило №8

Очищающие маски (скрабы) обязательны! Два раза в неделю, как минимум.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21563597_m-2015.jpg

Правило №9

Дневной питательный крем обязательно должен содержать витамины и антиоксиданты. Например, А, Е, С, F. Они быстро успокаивают раздраженную кожу, избавляют от стянутости, шелушений.

Правило №10

Питание для кожи вокруг глаз также должно быть двухразовым. Наноси утром и вечером. По словам косметологов, лучше всего выбирать крем-лифтинг, который оказывает подтягивающее действие.

Правило №11

В рацион питания внесите продукты, содержащие витамины группы В, витамин А, Е, минералы и фруктовые кислоты. Эти компоненты – лучшие друзья кожи.

Фото в тексте: Depositphotos

Предыдущий пост
женщина
Секреты красоты самых привлекательных женщин за 40 и 50
Следующий пост
макияж
Уроки макияжа осень зима 2015 2016: топ-3 модных образа - будь в тренде

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.