Наращивание ресниц: личный опыт, результат и уход

Наращивание ресниц: личный опыт, результат и уход
Чтобы иметь ресницы мечты: черные, густые и с правильным изгибом, девушки тратят огромные деньги на покупку различных тушей для ресниц. Однако есть и другой способ.

Наращивание ресниц стало популярным 10-15 лет назад, и с тех пор не покидает списки самых популярных процедур среди девушек. И это неудивительно, ведь идеальные ресницы позволят выглядеть наилучшим образом уже сутра, без какого-либо макияжа.

Плюсы процедуры

/storage/shares/uploads/files/52_99.jpg

Главный плюс наращивания ресниц – в том, что не нужно больше их красить. С самого утра, после пробуждения, лицо уже выглядит привлекательно.

Чтобы иметь идеальный вид, достаточно нанести тон, подкрасить брови, блеск, румяна – и все. С нарощенными ресницами о макияже глаз можно забыть, так как и без него все отлично. А вечерний макияж с искусственными ресницами смотрится просто потрясающе.  

/storage/shares/uploads/files/940x529_0xc0a839a4_16799871321479744509.jpeg

Также нужно сказать о стойкости: с нарощенными ресницами можно смело купаться, заниматься спортом, загорать и сидеть в офисе – в течение дня с ними ничего не произойдет.

В ТЕМУ: 

Держатся они, в среднем, 3 недели, после чего нужно делать коррекцию. И это действительно удобно.

Минусы

/storage/shares/uploads/files/resnici_kurs.jpg

К минусам наращивания ресниц можно отнести то, что искусственная ресничка, которая приклеивается к родной (можешь не переживать, современные клеи абсолютно безопасны), утяжеляет ее, и в итоге они обе выпадают.

Кроме того, из-за тяжести, свои ресницы после снятия искусственных становятся слабыми и тонкими. Однако так происходит не всегда: все очень сильно зависит от мастера и материалов, которыми выполняется наращивание.

В ТЕМУ: 

Важно: если ты решила нарастить ресницы, выбирай проверенного мастера, который работает на качественных материалах.

Личные впечатления

/storage/shares/uploads/files/18920550_722377691280169_3839489856183603467_n%281%29.jpg
Я наращивала ресницы в течение двух лет. Могу сказать, что это очень удобно, так как экономит время по утрам. Это как ногти с гель-лаком: не нужно делать часто маникюр, что очень сильно экономит время.

Скажу сразу, что мои ресницы от наращивания никак не пострадали. Они не стали тонкими и не начали выпадать быстрее, чем обычно. Все осталось так же, как и до наращивания.

 

Да, нужно сказать, что с нарощенными ресницами нельзя спать лицом в подушку. Нужно приучить себя спать так, чтобы ресницы как можно меньше мялись. По началу, это очень тяжело. Но потом привыкаешь.

/storage/shares/uploads/files/4b884bf2dba871bba392b9ca3633908a%281%29.jpg

Также, имея нарощенные ресницы, нельзя пользоваться косметикой с маслами, если она соприкасается с веками. Все дело в том, что масла расщепляют клей, и ресницы быстрее отпадут. Поэтому нужно следить за составом косметики.

В ТЕМУ: 

Важно: наращивать ресницы нельзя людям с очень чувствительными глазами, заболеваниями глаз, демодексом, при наличии вируса в организме. Также не стоит наращивать ресницы тем, кто часто плачет, поскольку реснички будут быстрее опадать. 

Фото: Pinterest, Depositphotos

Предыдущий пост
Летний балаяж 2017: 9 невероятно красивых идей
Летний балаяж 2017: 9 невероятно красивых идей
Следующий пост
Летний педикюр 2017: 10 вдохновляющих идей
Летний педикюр 2017: 10 вдохновляющих идей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.