Как избавиться от морщин в уголках глаз и не потратить целое состояние: 3 способа

Как избавиться от морщин в уголках глаз и не потратить целое состояние: 3 способа
Морщины в уголках глаз (или «гусиные лапки») могут появиться не только от возрастных изменений, но и от неправильного ухода или слишком активной мимики.

Если говорить о старении, то «гусиные лапки» на лице женщины появляются приблизительно к 40 годам. Однако из-за недостаточной защиты от солнца, мимики или слабого ухода, эта проблема может появиться и гораздо раньше.

Чтобы убрать морщины вокруг глаз, можно обратиться к инъекционной косметологии, или же решить эту проблему в домашних условиях.

Сыворотки и кремы на основе витамина А

/storage/shares/uploads/files/69%281%29.jpg

Сыворотки и кремы на основе ретинола – одно из лучших средств по борьбе с морщинами вокруг глаз. Если быть точнее, то косметологи советуют использовать кремы на основе ретиноевой кислоты (tretinoin) или 13-цис-ретиноевой кислоті (isotretinoin).

В ТЕМУ: 

Нужно обратить внимание, что это – очень активные вещества, после применения которых кожа будет краснеть, а в последствии – активно обновляться.

Интересно: людям с сухой и чувствительно кожей лучше использовать средства с isotretinoin, поскольку этот компонент имеет более мягкое действие.

Маски на основе масел

/storage/shares/uploads/files/VNh-4ZnPk3U.jpg

Еще одним эффективным средством в борьбе с морщинами можно считать маски на основе масел.

Важно: косметологи не советуют использовать масла для зоны вокруг глаз на постоянной основе, так как они утяжеляют кожу и могут стать причиной отеков, а также способствовать растягиванию кожи.

Комбинируй базовые масла, и делай из них аппликации для век. К примеру, смешай персиковое и оливковое масло в пропорции 1:1. Взбрызни веки термальной или цветочной водой, смочи 2 спонжа в масле, и не дожидаясь, пока вода высохнет, положи спонжи на веки. Через 15-20 минут сними спонжи, остатки масла удали салфкой.

В ТЕМУ: 

Повторяй процедуру два раза в неделю.

Массаж

/storage/shares/uploads/files/106553710.jpg

Массаж может не только защитить форму лица, но и хорошо справляется с морщинами. Делать его лучше всего на основе какой-нибудь увлажняющей или укрепляющей сыворотки.

В ТЕМУ: 

Нанеси сыворотку на подушечки пальцев и вбивающими движениями "пройдись" по зоне вокруг глаз: от внешнего угла к внутреннего под глазами, и от внутреннего к внешнему – по векам. Движения должны быть, словно барабанная дробь. Выполняй массаж до полного впитывания сыворотки.

Делать процедуру нужно 3 раза в неделю.

Фото: Depositphotos

 

Предыдущий пост
Ламинирование волос: что нужно знать о процедуре и личный опыт
Ламинирование волос: что нужно знать о процедуре и личный опыт
Следующий пост
азиатки
8 самых странных бьюти-гаджетов которые используют вечно молодые кореянки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.