Безопасное окрашивание волос: 8 советов от Романа Медного

Безопасное окрашивание волос
Как выбрать краску для волос, не навредив не только локонам, но и здоровью в целом, расскажет эксперт по стилю программы "Все буде добре" на канале СТБ Роман Медный.

Все знают, что окрашивание так или иначе портит волосы. Но вряд ли кто-то согласится ходить с седыми прядями или получить цвет волос, который категорически не нравится. Как же максимально избежать негативного воздействия окрашивания? Прежде всего, внимательно читай состав на упаковке.

  • Ищи  на коробке пометку  "UF-фильтры". Они защищают волосы от разрушения после окрашивания, т. к. химические вещества, которые остаются на прядях после процедуры, попадая под воздействие солнечных лучей, вступают с ними в реакцию и способствуют нарушению структуры волос.
  • Стойкое окрашивание, к сожалению, невозможно без использования химических компонентов. Но вот влияния таких опасных веществ, как ацетат свинца и каменно-угольная смола, можно избежать: не покупайте красок с содержанием lead acetate и сoal tar.
  • Выбирай стойкие краски с растительными экстрактами и ухаживающими компонентами, например витаминами группы В, – они способствуют устранению ломкости и избавляют от расщепления кончики волос. Кстати, ты можешь сама обогатить ими окрашивающее средство: купи в аптеке масляные витамины для наружного применения (В, С, Е, F, D) и добавь в краску 10 капель перед нанесением.

    В ТЕМУ: Лунный календарь стрижек на декабрь 2015: благоприятные дни для стрижки и покраски волос
  • Блондинкам желательно окрашивать перманентными (стойкими) красками только корни волос, а длину тонировать безопасными оттеночными средствами.
  • Обязательно делай восстанавливающие маски  для волос. Самые лучшие – витаминно-масляные. Сделать их можно из купленных в аптеке витаминов. Если после окрашивания секутся кончики, обрежь их и вотри в волосы масло проращенной пшеницы, витамин Е, касторовое масло или рыбий жир.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21678759_m-2015.jpg
  • Проводить процедуру окрашивания или обесцвечивания лучше на немытых волосах, тогда жировая пленка на коже головы послужит защитным барьером, не позволяя химическим веществам глубоко проникнуть в волос.
  • Прежде чем красить волосы, проведи тест на аллергию. За 48 часов до окрашивания небольшое количество краски нанеси на участок кожи в области локтевого сгиба: если  появится раздражение и покраснение – значит краска не подходит.
  • Не оставляй краску на волосах дольше, чем указано в инструкции, – цвет не станет более насыщенным, а вот волосы могут превратиться в мочалку! И обязательно тщательно промывай кожу головы после окрашивания.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
уход за кожей зимой
Уход за лицом: зимние правила от косметолога ‑ выучи наизусть, чтобы не было морщин
Следующий пост
макияж
Вечерний макияж: глубокие оттенки и роскошь классики

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.