Дерматологи разработали процедуру, которая навсегда избавит от прыщей: 3 факта о новинке

Дерматологи разработали процедуру, которое навсегда избавит тебя от прыщей: 3 факта о новинке
Проблема прыщей знакома каждой девушке. Дерматологи из Вашингтона уверяют, что уже совсем скоро она останется в прошлом. Навсегда.

Американские дерматологи уверяют, что 85% населения Земли на том или ином этапе своей жизни сталкиваются с проблемой высыпаний на лице.  Конечно, на сегодняшний день в арсенале докторов – целая армия средств, которые способны бороться с высыпаниями. Однако было бы идеально бороться не со следствиями, а с первопричиной.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_638747995.jpg

Именно по этой причине доктора решили разработать прививку от акне. Доказано, что причиной акне является бактерия Propionibacterium Acnes. Она питается  кожным салом. И если пора забивается и образовывается камедон, именно жизнедятельность бактерии Propionibacterium Acnes становится причиной возникновения прыща. Да, ей вовсе не нужен кислород, чтобы успешно размножаться.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_601275506.jpg

В ТЕМУ: 

Еще одна проблема заключается в том, что полностью избавиться от Propionibacterium Acnes нельзя, так как она нужна коже для создания защитного барьера. Поэтому ученые разработали прививку, которая оставит положительные качества данной бактерии и уберет все негативные.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_725379349.jpg

На сегодняшний день вакцина продолжает проходить различные исследования и по мнению дерматологов сможет увидеть большой мир через 2 года.

В ТЕМУ: 

А это значит, что уже в ближайшем будущем будет достаточно одного укола, чтобы забыть о прыщах. Что же, будем надеяться, что у американских дерматологов все получится. 

Фото: Shutterstock

Предыдущий пост
3 натуральных способа сделать волосы гладкими и идеально прямыми
3 натуральных способа сделать волосы гладкими и идеально прямыми
Следующий пост
4 лучших бьюти-гаджета для массажа лица, которые дают реальный результат
4 лучших бьюти-гаджета для массажа лица, которые дают реальный результат

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.