Как выглядеть молодо после 35 лет: 3 совета от косметолога и диетолога

Как выглядеть молодо после 35: 4 совета от косметолога и диетолога
Многие девушки уверены, что в 35 жизнь заканчивается. Хоть на самом деле это совсем не так.

В современном мире хорошо можно выглядеть в любом возрасте. Об этом говорят многие специалисты. Главное, вести правильный образ жизни и не забывать следить за собой. Биологический возраст в современном мире – это просто цифра и не более того.

Отсутствие лишнего веса

/storage/shares/uploads/files/1449313553155627548.jpg

Если ты хочешь выглядеть молодо в любом возрасте, обязательно следи за весом. Помни, худые девушки всегда выглядят младше тех, кто в теле.

В ТЕМУ: 

Для того чтобы всегда иметь идеальный вес, диетологи советуют уменьшить количество употребляемых углеводов, а также регулярно заниматься спортом.

Важно: ужинай исключительно белковыми продуктами, а также не забывай выпивать по 1,5 литра воды в день. Уже, изменив, только эти два факта, ты сбросишь 3-4 килограмма на месяц.

Руки и шея

/storage/shares/uploads/files/iak-devushka.jpg

Первые области, которые выдают возраст – это руки и шея.  Поэтому занимайся омоложением не только лица, но и этих частей тела.

Это касается, как базового домашнего ухода, так и ухода у косметолога. Более того, есть и инъекционные процедуры для омоложения кожи рук и шеи.

В ТЕМУ: 

На сегодняшний день сохранить молодость шеи и рук – не проблема. Девушки должны регулярно увлажнять эти зоны, делать различные маски и, когда намечаются возрастные изменения, обратиться к специалисту. Ведь именно руки и шея стареют в первую очередь, а проблему всегда проще предотвратить, чем потом решать, - уверена врач-косметолог Марина Бибенко.

Также для того, чтобы выглядеть моложе, не стоит избегать контурной пластики. Коррекция носогубных морщин филлерами  или другие инъекционные процедуры сотрут заметные возрастные изменения на 5-6 месяцев.

Образ жизни

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC.jpg

Образ жизни сказывается на внешности. Особенно, когда тебе больше 18.  Это вовсе не значит, что тебе придется отказаться от вина и вкусной еды. Однако следить за тем, что ты ешь и пьешь, придется.

В ТЕМУ: 

Питайся только качественными продуктами, откажись от крепкого алкоголя, заменив его хорошим вином. И всегда помни о мере. Кроме того, включи в программу питания коэнзим Q10, Омега-3, клетчатку и жидкий коллаген.

Девушкам после 30 очень важно добавлять в свой рацион витамин Д. Доказано, что витамин Д тормозит процессы старения в организме. Он работает, как антиоксидант и снижает окисление липидов, защищая клеточные мембраны от разрушения, - делится диетолог Валерия Менконенко.

Предыдущий пост
Главный тренд окрашивания волос 2018: невероятный оттенок "крем-сода"
Главный тренд окрашивания волос 2018: невероятный оттенок «крем-сода»
Следующий пост
Итоги года: 3 необычных тренда в дизайне бровей 2017, которые точно останутся в прошлом
Итоги года: 3 необычных тренда в дизайне бровей 2017, которые точно останутся в прошлом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.