Как правильно чистить расческу и сохранить здоровье волос

Расческа
В маленьких щетинках расчески может храниться множество вредных бактерий.

Все чистят кисти для макияжа, но вот о расческах почему-то забывают. Как и все инструменты для красоты, расческа загрязняется при повторном использовании, особенно если ты регулярно пользуешься средствами укладки. Поэтому расческу нужно обязательно мыть!

Мыть расческу рекомендуется раз в неделю или раз в две недели – в зависимости от того, как часто ты пользуешься именно этим типом расчески. Большие расчески-лопатки – раз в месяц.

как мыть расческу

Наряду с загрязнениями, остатками волос и косметических средств на расческе могут накапливаться пылевые клещи, мертвые клетки кожи и масла. Такой «нарост» на расческе может служить очагом для роста бактерий и дрожжей, поэтому существует риск заражения. Плюс ко всему, используя грязную расческу, ты делаешь свои волосы более жирными, и они снова нуждаются в мытье.

Удаление волос

Чистку любой расчески нужно начинаться с удаления скопившихся на ней во время использования волосков. После этой процедуры мыть расческу будет гораздо.

девушка с расческой

О мытье

Не важно, из какого материала сделаны ваши расчески, из керамики, пластика или дерева - прополощи их в воде с противомикробным средством, чтобы хорошо их продезинфицировать. Затем помой щетки жидким мылом, ополосни чистой водой.

Сушка

Вымытую расческу нужно хорошенько просушить, особенно если она не плоская. Дело в том, что если в объемной щетке сохраниться влажность, это может привести к неприятным запахам или, еще хуже, плесени и грибкам. Высушить расческу можно с помощью фена, но стараться так, чтобы он не касаться им зубчиков.

Предыдущий пост
первые седины
5 простых способов спрятать первую седину
Следующий пост
Ресницы
Как снять нарощенные ресницы и не лишиться своих: 3 безопасных способа

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.