Что делать, если электризуются волосы: 3 проверенных шага, личный опыт и секретный ингредиент

электризуются волосы
Электризующиеся волосы испортили настроение ни одной девушке. Ведь, разве может быть красивой укладка, когда волосы попросту торчат в разные стороны и с ними ничего нельзя поделать?

Конечно же, нет. Статическое напряжение в волосах особенно часто появляется в холодную часть года, когда в помещениях – невероятно сухо, а на улице – холодно. Чтобы не допустить электризации волос, придерживайся несложных правил.

Расческа

От расчески многое зависит. А, точнее, от материала, из которого она сделана. В холодную пору года откажись от использования расчесок, сделанных из пластмассы. Отдай предпочтение гребням, сделанных из натуральных материалов.

Помни, натуральные материалы способствуют снятию статического напряжения и делают волосы более блестящими.

Лайфхак: чтобы сделать расчесывание не только эффективным от электризации волос, но и полезным, добавь на расческу 2 капли эфирного масла розмарина.

девушка расчесывается

Масло

Очень, зимой и в первую половину зимы масла просто обязаны стать обязательной частью твоего ухода. Используй их 2 раза в неделю в качестве добавки к твоей базовой маске (3-4 капель на столовую ложку готовой маски), а также не забывай купить масло, которое будет работать, как термозащита.

К слову, такой продукт будет не только защищать волосы от повреждений и сухости, но и снимет электризацию в течение дня, если она вдруг появится – достаточно нанести каплю масла на ладони, растереть ее и «пройтись» по волосам.

Важно: всегда выбирай шапки из натуральных материалов.

Фен

Конечно же, укладка волос феном делает их сухими. А сухие волосы первыми электризуются, а эффект от этого процесса убрать достаточно сложно.

Поэтому не забывай увлажнять волосы: используй маски, кондиционеры и обязательно суши волосы только после использования средства для термозащиты. Идеально, если волосы ты научишься сушить теплым или холодным воздухом, навсегда забыв о высоких температурах.

Личный опыт

Сейчас у меня осветленные волосы, которые, конечно же, страдают от сухости и часто электризуются. Особенно, проблема усиливается, когда приходится носить шапку (весна, приди уже наконец-то!).

Чтобы волосы красиво лежали, я уже испробовала все: увлажняющие серии, питание и средства на основе масел. Да, от ухода ситуация становится лучше, однако проблема не решается полностью. И стоит надеть шапку или распустить волосы во время поездки в машине (когда они трутся о сидение), и на волосы без слез взглянуть просто невозможно.

В любой ситуации (даже, когда кажется, что все пропало) меня спасает один несложный лайфхак – кокосовое масло. Стоит взять совсем немножко масла, разогреть его в руках и нанести на волосы, которые стоят дыбом, как ситуация вмиг становится лучше. А через 3-4 минуты исчезает совсем.

кокосовое масло

Поэтому в моей сумке кокосовое масло можно найти всегда. Да, его также можно наносить на сухие губы и сухие участки рук. Очень универсальное и действенное средство.

Предыдущий пост
эффектные стрелки
Бьюти-лайфхаки: как нарисовать эффектные стрелки за 3 минуты
Следующий пост
девушка мешки под глазами
Избавляемся от мешков под глазами: 10 способов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна