Мезотерапия при помощи мезороллера: плюсы, минусы, ощущения и цена

Мезотерапия при помощи мезороллера: плюсы, минусы и личный опыт
Когда на горизонте виднеются 30 лет, волей-не волей начинаешь задумываться о том, как же сохранить молодость. Нет, конечно, в 30 еще никто не стареет, но лампочка в голове, что пора что-то делать с кожей, срабатывает. Хочешь ты этого или нет.

Так произошло и со мной. И, хотя 30 мне пока нет, я очень сильно задумываюсь о том, что самое время перейти от просто домашнего ухода к чему-то «более серьезному».  И первое, что посоветовал косметолог – безинъекционная мезотерапия.

Что такое мезотерапия при помощи мезороллера

Мезотерапия без инъекций делается с помощью мезороллера. Это специальный аппарат с огромным количеством иголок. Длина иголок может быть разной (в зависимости от потребностей кожи). За счет этих самых иголок повреждается верхний слой кожи, после чего на лицо наносится сыворотка с активными компонентами – гиалуроновой кислотой, коллагеном и так далее.

/storage/shares/uploads/files/mezoroller_1.jpg

В ТЕМУ: 

Действие максимально простое – молекулы активных компонентов проникают гораздо глубже в кожу (за счет ее повреждения), чем при обычном нанесении. Кроме того, уколы иголками заставляют кожу активизировать выработку коллагена и эластина, что тоже очень хорошо в профилактике старения.

Важно: также мезороллер помогает в борьбе со следами акне.

Процедура мезотерапии

Скажу сразу – это очень больно. Особенно, в районе лба. Хотя и во время работы на других участках нужно сжать зубы, чтобы перетерпеть. Более того, при нанесении сыворотки, ты также будешь ощущать жжение. Но так нужно.

/storage/shares/uploads/files/mezoroller-dlya-lica-otzyivyi.jpg

Поэтому на процедуру безинъекционной мезотерапии (мезотерапии при помощи мезороллера) нужно настроиться. По времени она длится в 20-30 минут, после чего косметолог накладывает успокаивающую маску (хотя пока работает мезороллер, тебе кажется, что ты не доживешь до этого момента).

В ТЕМУ: 

Интересно: чтобы болевые ощущения были не такими сильными, старайся максимально расслабиться.  

Результат

/storage/shares/uploads/files/26993772_857750091076261_3256840756963775546_n%285%29.jpg

Да, после процедуры лицо становится красным. Но не настолько, как после чистки, а скорее, розовым. В день после мезотерапии не стоит накладывать макияж или умываться – просто оставь все, как есть.

Краснота сходит уже на следующее утро, и ты можешь продолжать нормальную жизнь с макияжем и красивым лицом.

Реальный результат виден через 3 дня после процедуры – кожа становится подтянутая, увлажненная и очень ухожена на вид. Я бы даже сказала, что на ней появляется лоск.

Вообще, курс состоит из 3-6 процедур раз в 10 дней. Нужное количество определяет косметолог. Если пройти курс, результат закрепится на несколько месяцев - и это действительно так.

В ТЕМУ: 

Да, помимо улучшения внешнего вида кожи, безинъекционная мезотерапия помогает уменьшить морщины. Конечно, возрастных у меня еще нет, но есть ярко выраженные носогубные складки с заломами от мимики – и они реально стали меньше.

Цена: 800 гривен за одну процедуру.

Предыдущий пост
Как сделать идеальный нюдовый макияж весной 2018: главные правила
Как сделать идеальный нюдовый макияж весной 2018: главные правила
Следующий пост
прически за 50
5 очень стильных причесок для женщин, старше 50

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.