Зачем нам нужны кремы с антиоксидантами и как они работают

Зачем нам нужны кремы с антиоксидантами и как они работают
Лучшие друзья красивой и здоровой кожи девушки ‑ это, все-таки, антиоксиданты. О том, что это и где их искать рассказываем в этом материале.

Конечно, в нашей уходовой косметике очень много всяких полезных добавок, запомнить которые очень сложно.  Но важно знать, что самые важные для нас — это SPF и антиоксиданты. И если с первыми все просто — они защищают от солнца и чем их больше, тем лучше, то с антиоксидантами все немного сложнее.  

Для чего нам в креме антиоксиданты?

Антоксиданты в креме для лица нужны для того, чтобы поймать и обезвредить свободные радикалы. Это такие нестабильные молекулы кислорода, которые появляются в нашем организме благодаря влиянию солнечных лучей, грязного воздуха и сигаретного дыма.  

Главная опасность этих свободных радикалов в том, что они могут начать свой окислительный процесс в любой момент и уничтожить твою кожу, постепенно конечно. Сначала они хаотично гуляют, потом наносят ущерб клеткам кожи, а потом вызывают много проблем — морщины, ухудшают эластичность кожи и ее здоровый вид.

/storage/shares/uploads/files/1000%40745%4077b2b3c2be534c9d41b2449d4694565b-Y2ViYmMzOTVmNA.jpg

Поэтому на помощь приходят крем с гранатом, витамином Е или водорослями. Эти компоненты отлично нейтрализуют свободные радикалы и спасают нашу кожу.  

Как это работает?  

Антиоксианты способны заботится о нашей коже на разных уровнях. Они выполняют защитную функцию и помогают коже быть свежей и красивой. Если говорить по факту, то лучше всего за молодость кожи тебе помогают бороться витамины С, А, Е, ретинол, ретиноевая кислота и бета-каротин.  Важный момент, на составе с твоим кремом по уходу антиоксиданты указаны где-то в конце так как их меньше всего.

/storage/shares/uploads/files/665%40495%407544f1e423773cbfe013c393e3567462-YzFhZmRmNmFjMQ.jpg

Их просто не может быть больше так как антиоксиданты очень нестабильны. Но химики всего мира решают этот вопрос. 

Предыдущий пост
4 ежедневные привычки девушек с красивыми волосами
4 ежедневные привычки девушек с красивыми волосами
Следующий пост
Как использовать касторовое масло для ресниц и бровей
Как использовать касторовое масло для ресниц и бровей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.