Проблемная кожа лица: 5 незаметных причин

Проблемная кожа: 5 незаметных причин
Ты умываешься два раза в день, наносишь утренний и вечерний крем и даже не забываешь о тонике. А еще иногда ходишь к косметологу. Но на твоей коже все равно есть высыпания?

У проблемной кожи могут быть и незаметные причины. Убедись, что в твоей жизни их нет.

Экран смартфона

/storage/shares/uploads/files/13%2849%29.jpg

Пальцы рук – одно из самых грязных мест на теле человека. А, следственно, грязным становится и экран смартфона. А теперь представь картину – грязный смартфон прикладывается к уху и, конечно же, касается щеки.

В ТЕМУ: 

Что получается в результате? Правильно – прыщи и забитые поры. Чтобы этого избежать, приучи себя ежедневно протирать смартфон актибактериальной салфеткой.

Вода

Для красивой кожи мало просто пить воду, важно пить качественную воду. Поэтому выбирай воду проверенных марок и помни, что это – вложение в кожу и внешний вид.

Косметика

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_206652748.jpg

Неудачный крем, который забьет поры, может испортить ведь труд по уходу за несколько месяцев. Так что всегда тестируй средства по уходу перед покупкой.

В ТЕМУ: 

У хороших брендов косметики, как правило, есть такая возможность.

Наволочка и полотенце

/storage/shares/uploads/files/vspotevshee-lico.jpg

Наволочка и полотенца часто становятся причиной излишней жирности кожи и появления прыщей. Наволочку нужно менять раз в 3 дня, а вот полотенцем для лица нельзя пользоваться больше одного дня, так как во влажной среде очень быстро размножаются бактерии.

В ТЕМУ: 

Как вариант, замени обычные полотенца для лица на бумажные. Это будет хорошо для кожи и избавит тебя от необходимости частой стирки.

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
Как восстановить кожу после загара: самые эффективные способы
Как восстановить кожу после загара: самые эффективные способы
Следующий пост
Летний маникюр 2018: 15 модных и ярких идей для хорошего настроения
Летний маникюр 2018: 15 модных и ярких идей для хорошего настроения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.