Почему волосы электризуются осенью и что с этим делать

Почему волосы электризуются осенью и что с этим делать
Осенью ты часто хочешь, как электроник и притягиваешь к себе предметы? Возможно, дело в этом.

В осенне-зимний период куда проще не снимать шапку в помещении, чем справиться с тем, что твои волосы безбожно электризуются. Но это можно исправить ведь есть несколько причин, почему волосы так делают.  

Неправильная расческа  

Еще из школьного курса физики мы знаем, что такое статическое электричество. И частая его причина — пластик. Если ты возьмешь деревянную или силиконовую расческу, то твои волосы перестанут так делать.

http://stylish-lady.ru/wp-content/uploads/2016/03/199-600x399.jpeg

У тебя неправильная шапка  

Точнее, материал из которого она была сделана. Конечно, подобрать красивую, удобную и отличную шапку очень сложно. И очень редко эта шапка из качественных натуральных материалов. Поэтому приходится брать из синтетики и ловить волосами молнии.  

Ты часто сушишь волосы  

Когда ты начинаешь укладывать и сушить волосы сильно горячим феном, они будут электризоваться. Удели немного больше времени и выбери более холодную температуру. Или купи утюжок с ионизацией. Это поможет.  

https://static.independent.co.uk/s3fs-public/thumbnails/image/2018/09/04/16/sun-damage-0.jpg?w968h681

Окрашивание волос  

Слишком агрессивное окрашивание волос может привести к «выбросу» статики. Твои волосы слишком сухие, поэтому начинают электризоваться. Удели время их уходу.  

Так, волосы, которые электризуются — это проблема, которая показывает, что ты оступилась в уходе за ними. Поэтому постарайся быть более аккуратной со своей прической. 

Предыдущий пост
Как вылечить акне с помощью серебра в косметике
Как вылечить акне с помощью серебра в косметике
Следующий пост
Как решать конфликты в салоне красоты
Как решать конфликты в салоне красоты

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.