7 ошибок, которые мы допускаем, когда сушим волосы

7 ошибок, которые мы допускаем, когда сушим волосы
Казалось бы, все сушат волосы и точно знают, как это делать. Однако, мы все допускаем одни и те же ошибки.

Мы тратим много времени и денег, чтобы сделать наши волосы красивыми и блестящими. Однако, мы даже не задумываемся, что наносим им сильный урон за те десять минут, когда моем волосы.

Вот 7 популярных ошибок, которые мы допускаем постоянно и не задумываемся. 

Твои волосы слишком мокрые

Порой опаздывая, мы начинаем сушить волосы сразу после того, как выйдем из ванны. Но они должны быть сухими хотя бы на 75 процентов — когда влажные, но вода не капает.

сушка волос феном

Логика проста: чем дольше волосы находятся под феном, тем им хуже. 

Ты долго держишь полотенце

Кажется, что сушить волосы полотенцем и удобно, и безопасно. Но здесь не так все хорошо. Долго держать мокрые волосы под полотенцем просто нельзя.

В таком случае получается эффект сауны, а кожа головы начинает выделять больше кожного сала. Также, самые ломкие волосы — мокрые и сырые. Испортить их состояние в таком случае очень просто. 

Ты сушишь «оптом»

Конечно, опустить волосы вниз и сушить все пряди одновременно очень просто. Еще и объема добавиться. Однако, волосы нужно разделить на секции и сушить каждую прядь отдельно по направлению их роста. Так и прическа будет выглядеть аккуратно, и волосы не повредятся. 

Ты убрала насадку на фен

Да, та самая насадка на фен кажется очень бесполезной штукой. Но она очень важна. Сопло (так называется эта насадка) позволяет формировать поток воздуха в одном месте и сушить волосы быстрее. Также, моделировать укладку и разглаживать чешуйки волос, делая их более ухоженными и здоровыми. 

У тебя неправильная расческа

Мы много раз слышали, что правильная расческа из натуральной щетины. Она безопасна для волос, массирует кожу головы и даже добавляет им блеска. Забудь про металлическую щетку хотя бы на стадии сушки волос — ты заметишь эффект сразу же. 

Ты держишь фен неправильно

Когда мы сушим волосы, то берем фен в «рабочую» руку, а щетку в слабую. Но если сделать наоборот, то эффект будет лучше, а времени будет тратиться меньше. 

Ты не закрепляешь результат

Знаешь в чем суть укладки? Горячий воздух из фена открывает кутикулу волоса и делает их послушными. Поэтому заканчивать сушку нужно прохладным воздухом — это позволит защитить волосы и закрепить эффект хорошей укладки.  

Предыдущий пост
Что такое бондинг для волос и зачем он нужен?
Что такое бондинг для волос и зачем он нужен?
Следующий пост
Вот такой маникюр: 5 поводов поругаться с мастером
Вот такой маникюр: 5 поводов поругаться с мастером

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.